新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
、
SIMフリー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB SIMフリー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
135
件
更新
2024/5/7 17:56
Google Pixel 3 128GB SIMフリー 中古最安値
26位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
46,980
中古最安値
¥
9,380
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順135件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
SIMフリー
128GB
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,380
pixel3 128gb simフリー white
SIMフリー
128GB
Pixel 3
ホワイト
メルカリ
中古
¥
10,000
〔中古〕Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
SIMフリー
ホワイト
Pixel 3 XL
パソコン工房
中古
¥
16,181
楽天リベーツ(2.5%還元)
美品 Google Pixel 6a (グーグルピクセル6a)sage ケース3つ付き
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
36,480
Pixel 6a 128GB【中古】 中古 スマホ 白ロム Google au SIMフリー ピクセル 6a チャコール Android ネットワーク利用制限「▲」付属品無 3ヶ月保証 赤ロム保証 スマフォ 【ヤマダ ホールディングスグループ】
128GB
SIMフリー
ショップ・インバース
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Google Pixel 6 キンダコーラル128GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
128GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
41,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a セージ 6GB 128GB GB17L【三宮センター】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【大宮東口】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
43,900
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,980
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,980
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,980
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大阪堂島】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【OSU301】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【横浜】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,100
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,100
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【日本橋3】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,100
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大宮東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,100
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【中野】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
48,480
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
48,480
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google SoftBank 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【日本橋3】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【日本橋3】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【日本橋3】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【神保町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【千葉】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【福岡天神】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【仙台駅西口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,300
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google SoftBank 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【仙台駅西口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,300
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【大宮東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
50,300
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/5/7 17:56
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
全て
64GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
5,500円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,380~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
36,480~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
46,980~
中古
¥
37,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
41,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
158,827~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB SIMフリー の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 18位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 SIMフリー, 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年05月07日 17時05分
Google Pixel 3 価格推移
新品 9,000円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
4,780円〜
22位
Galaxy Note9
14,800円〜
24位
Google Pixel 3a
5,500円〜
25位
Xperia 1
11,682円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
24位
Google Pixel 3a
5,500円〜
51位
Google Pixel 7a
34,800円〜
61位
Google Pixel 8
58,800円〜
72位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
パソコン工房
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット