新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
ブルー
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro ブルー SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/3 3:14
Huawei Mate 20 Pro ブルー SoftBank 最安値
62位
4.3
中古最安値
¥
18,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
SoftBank
全て
新品中古
中古
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
¥
18,200
(182P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
¥
18,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
SoftBank
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
SoftBank
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
ブルー
Pro
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/3 3:14
Huawei Mate 20 Pro オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥18,800
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥19,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥20,300
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
SoftBank
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
SoftBank
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
¥21,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
イオシス
中古
¥22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
ハードオフ
中古
¥22,000
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
メルカリ
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
ブルー
Pro
128GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥24,700
アンドロイド(ANDROID)のSOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック SIMロック解除済み M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro ブルー SoftBank の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 63位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 264位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 710
OS
Android 8.1
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.3インチ
解像度
2340x1080
背面カメラ
2000万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
3750mAh
重量
172g
型名
Huawei Mate 20 Pro ブルー, SoftBank、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年05月03日 03時05分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
61位
HUAWEI P10 lite
2,980円〜
120位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
158位
HUAWEI P30 lite
6,300円〜
181位
HUAWEI nova 3
6,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブルー
ブラック
表示サイト
楽天市場
ヤフー