新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
24
件
更新
2024/4/28 6:19
Huawei Mate 20 Pro SIMフリー 新品&中古最安値
75位
4.3
新品最安値
¥
88,000
中古最安値
¥
18,800
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順24件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMフリーライカトリプルレンズ】HUAWEI mate 20 pro ブラック
SIMフリー
ブラック
Pro
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,000
5%上限800円(週末限定)
画面割れ デュアルSIM Huawei Mate 20 Pro SIMフリー
SIMフリー
Pro
メルカリ
訳あり
¥
16,800
「ジャンク」Huawei mate 20 pro SoftBankシムフリー端末
SIMフリー
SoftBank
Pro
メルカリ
訳あり
¥
18,000
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
SIMフリー
128GB
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
SIMフリー
128GB
ブラック
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
SIMフリー
Pro
128GB
ムスビー
訳あり
¥
19,350
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
ブラック
Pro
メルカリ
中古
¥
20,300
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
Pro
エコスタ
中古
¥
24,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
中古 HUAWEI Mate20 Pro SoftBank版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
SIMフリー
ブルー
ブラック
Pro
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
中古 HUAWEI Mate20 Pro SoftBank版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
SIMフリー
Pro
ダイワンテレコム
中古
¥
24,800
(248P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品同様 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
Pro
ムスビー
中古
¥
25,250
Huawei Mate 20 Pro Dual LYA-L29【Midnight Blue 国内版 SIMフリー】 中古Cランク 128GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
ブルー
128GB
Pro
イオシス
訳あり
¥
25,800
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブ…
SIMフリー
Pro
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブルー
SIMフリー
ブルー
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Huawei Mate 20 Pro Dual LYA-L29【Midnight Blue 国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ブルー
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA- 中古
SIMフリー
ブルー
128GB
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
SIMフリー
128GB
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
SIMフリー
Pro
128GB
ムスビー
訳あり
¥
27,350
ファーウェイ(HUAWEI)のSIMフリー版 HUAWEI Mate 20 Pro(スマートフォン本体)
SIMフリー
Pro
Rakuten ラクマ
中古
¥
31,399
SIMフリー版 HUAWEI Mate 20 Pro
SIMフリー
Pro
PayPayフリマ
訳あり
¥
31,399
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー版 HUAWEI Mate 20 Pro
SIMフリー
Pro
メルカリ
中古
¥
31,499
HUAWEI Mate 20 Pro ミッドナイトブルー SIMフリー
SIMフリー
ブルー
Pro
メルカリ
訳あり
¥
39,800
mate20pro HUAWEI SIMフリー 128GB 美品 値下げ✴︎
SIMフリー
128GB
Pro
メルカリ
中古
¥
40,000
新品 SIMフリー!HUAWEI Mate 20 Pro
SIMフリー
Pro
メルカリ
新品
¥
88,000
更新日: 2024/4/28 6:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
88,000~
中古
¥
20,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
25,250~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
31,399~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro SIMフリー の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 76位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 262位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
型名
Huawei Mate 20 Pro SIMフリー、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年04月28日 06時04分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
72位
HUAWEI P10 lite
3,750円〜
149位
HUAWEI P30 lite
6,999円〜
166位
HUAWEI P20 lite
4,480円〜
209位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
74,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
イオシス
楽天ラクマ