新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/6 7:39
iPhone 6 1GB SIMフリー 訳あり最安値
38位
4.1
Apple
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
○ハピネスネット SIMフリー iPhone6 16GB シルバー バッテリー100% 送料無料
SIMフリー
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
4,418
iPhone6 16gb simフリー バッテリー100%
SIMフリー
16GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,900
○ハピネスネット SIMフリー iPhone6 16GB スペースグレー 送料無料
SIMフリー
16GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
6,992
iPhone6 白ロム
SIMフリー
16GB
シルバー
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
iPhone 6Plus ゴールドシムフリー美品
SIMフリー
16GB
Plus
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,600
更新日: 2024/5/6 7:39
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,059
【美品】iPhone 6 Silver 16 GB au ※電源付きません。
メルカリ
中古
¥2,550
iPhone6 シルバー docomo 16GB 51%
メルカリ
中古
¥2,700
[68]Apple Iphone6 64GB
PayPayフリマ
中古
¥2,900
iPhone6 シルバー SoftBank 64GB 79%
メルカリ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,380
アップル(Apple)のiPhone6 16GB ソフトバンク(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,580
iPhone6 16GB ソフトバンク
メルカリ
中古
¥3,780
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16GB Softbank
メルカリ
中古
¥3,850
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
中古
¥3,900
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,990
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone6 SpaceGray 32GB Softbank バッテリー95%
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone 6 Gold 16GB AU バッテリー99%良品
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone 6 ゴールド 64GB au
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
24,948~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB SIMフリー の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 38位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 306位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 SIMフリー, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月06日 07時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,059円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー