新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
SoftBank
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB SoftBank 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/5/6 7:39
iPhone 6 1GB SoftBank 訳あり最安値
38位
4.1
Apple
中古最安値
¥
3,380
訳有最安値
¥
2,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone6 SpaceGray 16GB Softbank バッテリー86%
16GB
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,350
iPhone 6 Gold 16 GB Softbank サブ端末 固定電話用に
SoftBank
16GB
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
3,333
○ハピネスネット SoftBank iPhone6 16GB スペースグレイ 送料無料
SoftBank
16GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
4,986
○ハピネスネット SoftBank iPhone6 16GB ゴールド 送料無料
SoftBank
16GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
4,986
iPhone6 ゴールド 16GB Softbank
SoftBank
16GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,600
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
SoftBank
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,800
iPhone 6 シルバー 16GB ソフトバンク
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,800
iPhone6 本体 16G シルバー 16gb ソフトバンク
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,900
iPhone 6 ソフトバンク 16GB ジャンク
SoftBank
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
iPhone 6 16GB スペースグレイ ソフトバンク
SoftBank
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
iPhone6 Silver 16GB Softbank バッテリー100%
SoftBank
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,100
美品 iPhone6 16GB SoftBank ゴールド
SoftBank
16GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,001
○ハピネスネット SoftBank iPhone6 16GB シルバー バッテリー87% 送料無料
SoftBank
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,344
○ハピネスネット SoftBank iPhone6 16GB スペースグレイ 送料無料
SoftBank
16GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
6,926
当日発送可iPhone6 16GB Softbank バッテリー93%
SoftBank
16GB
ムスビー
訳あり
¥
7,130
iPhone 6 美品
16GB
SoftBank
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,800
更新日: 2024/5/6 7:39
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,059
【美品】iPhone 6 Silver 16 GB au ※電源付きません。
メルカリ
中古
¥2,550
iPhone6 シルバー docomo 16GB 51%
メルカリ
中古
¥2,700
[68]Apple Iphone6 64GB
PayPayフリマ
中古
¥2,900
iPhone6 シルバー SoftBank 64GB 79%
メルカリ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,380
アップル(Apple)のiPhone6 16GB ソフトバンク(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,580
iPhone6 16GB ソフトバンク
メルカリ
中古
¥3,780
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16GB Softbank
メルカリ
中古
¥3,850
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
中古
¥3,900
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,990
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone6 SpaceGray 32GB Softbank バッテリー95%
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone 6 Gold 16GB AU バッテリー99%良品
PayPayフリマ
中古
¥3,999
iPhone 6 ゴールド 64GB au
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,850~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,580~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,380~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB SoftBank の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 38位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 306位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 SoftBank, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月06日 07時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,059円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー