新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy Note9
Docomo
、
オーシャンブルー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy Note9 Docomo オーシャンブルー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/28 21:41
Galaxy Note9 Docomo オーシャンブルー 最安値
185位
4.3
サムスン
中古最安値
¥
25,916
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
オーシャンブルー
全て
新品中古
中古
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
Docomo
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー
オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
オーシャンブルー
Docomo
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy Note9 SC-01L[128GB] docomo オーシャンブルー【安心保…
Docomo
オーシャンブルー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
26,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無
Docomo
オーシャンブルー
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元docomo SC-01L SAMSUNG Galaxy Note9 オーシャンブルー 判定○ 送料無料
Docomo
オーシャンブルー
ブルー
海テク
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 21:41
Galaxy Note9 オススメお買い得商品
中古
¥17,083
〔中古〕Galaxy Note9 SCV40SLA オーシャンブルー au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥17,500
『ランクC』Galaxy Note 9+ SCV39 グレー 白ロム 送料無料
メルカリ
中古
¥18,000
Galaxy Note9 128GB au 限定値下げ
ブルー
128GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥19,000
Galaxy Note9 au SIMフリー
メルカリ
中古
¥19,500
Galaxy Note9 docomo SC-01L ブルー SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥19,800
スマートフォン SCV40 AU/SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥19,800
AU スマートフォン SCV40 SAMSUNG/AU
ハードオフ
中古
送料込み
¥19,900
中古 Samsung Galaxy Note9 SCV40 au ミッドナイトブラック 画面サイズ:約6.4インチ
ふぁすとばっく3pointsヤフー店
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック【安心保 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,104
Galaxy Note9 SCV40[128GB] au オーシャンブルー【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥21,350
au 白ロム Galaxy Note9 SCV40 128GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
送料込み
¥21,780
【中古】【安心保証】 Galaxy Note9 SCV40[128GB] au ミッドナイトブラック
ゲオモバイル
中古
¥22,000
スマートフォン SCV40 SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥22,000
スマートフォン SC-01L DOCOMO
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
25,916~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,434~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy Note9 Docomo オーシャンブルー の紹介
Galaxy Note9 概要
2018年10月発売の6.4インチスマートフォン。シリーズ史上最大で2K+解像度ディスプレイを搭載。4,000mAhという大容量バッテリーで長時間の動画再生も楽しめる。Sペンによるタッチ操作に対応。Snapdragon 845を搭載しているため、処理速度も快適。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
オーシャンブルー 概要
気品ある落ち着いた色合いのオーシャンブルーです。
良いポイント
ハイスペックモデルであるため、動作速度が快適。何をするにも処理不足に悩まない
画面サイズが大きいため、動画や写真などを満足に楽しめる
専用ペンを搭載し、メモや写真の編集がしやすい
良くないポイント
本体サイズはかなり大きく、胸ポケットなどに入れると圧迫感がある
画面端が湾曲しているエッジディスプレイなので、端に文字や絵を書きづらい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 185位
/
ヨドバシ 63位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年10月25日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.1
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
バッテリー
4000mAh
重量
201g
ジャンル
au
型名
Galaxy Note9 Docomo, オーシャンブルー、SC-01L、SCV40
もっと見る
ASIN
B07KSYRCHH、B07L4D42Y1
もっと見る
JANコード
8801643463748
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
Galaxy Note9 価格推移
新品 34,800円
中古 9,881円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
83,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy A7
5,000円〜
49位
Galaxy S9
5,600円〜
64位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブルー
ブラック
オーシャンブルー
パープル
ミッドナイトブラック
ラベンダーパープル
ホワイト
表示サイト
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット