新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
OPPO R17
128GB
、
グリーン
買いたい
売買相場
売りたい
OPPO R17 128GB グリーン 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/4/27 13:48
OPPO R17 128GB グリーン 最安値
131位
4.3
中古最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
グリーン
全て
新品中古
中古
OPPO R17 Pro エメラルドグリーン 128 GB その他
128GB
グリーン
Pro
メルカリ
中古
¥
10,000
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー エメラルドグリーン
グリーン
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー エメラルドグリーン
グリーン
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 13:48
OPPO R17 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
【最終値下げ】OPPO R17 Neo パープル 本体 ケーブル
メルカリ
中古
¥8,500
OPPO R17 Neo レッド SIMフリー(中古)
メルカリ
中古
¥8,980
〔中古〕OPPO R17 Neo CPH1893 ブルー UQmobile SIMフリー(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥10,000
OPPO R17 Neo レッド 128 GB UQ mobile
メルカリ
中古
¥10,000
OPPO R17 Pro エメラルドグリーン 128 GB その他
128GB
グリーン
Pro
メルカリ
中古
送料込み
¥10,429
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Neo OPU31SRU[128GB] UQモバイル レッド
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥10,429
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Neo OPU31SLU[128GB] UQモバイル ブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥10,429
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Neo OPU31SLU[128GB] UQモバイル ブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥10,978
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Neo OPU31SLU[128GB] UQモバイル ブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥11,000
【中古B】OPPO R17neo SimフリーCPH1893
coto mono
中古
¥12,500
oppo r17 pro
メルカリ
中古
¥15,999
OPPO OPPO R17 PRO CPH1877 ミストグラデーション 中古
メルカリ
中古
送料込み
¥16,000
【中古A】OPPO R17 Pro SIMフリー
coto mono
新品
送料込み
¥16,800
【新品・未開封】 SIMフリー OPPO R17 neo OPU31SRU レッド UQmobile版 スマートフォン本体 携帯 プレゼント ギフト Simフリー simfree 4941787069612
カラフルスター
中古
¥20,000
OPPO R17 NEO
メルカリ
中古
送料込み
¥20,691
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー エメラルドグリーン
グリーン
128GB
Pro
ゲオモバイル
新品
送料込み
¥21,500
【最大2000円クーポンGET】「新品・未使用・白ロム」 UQmobile SIMフリー OPPO R17 NEO red レッド [CPH1893] [oppo][4GB/128GB][スマホ]
Quality Space
中古
送料込み
¥21,780
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー ミストグラデーション
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,780
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー エメラルドグリーン
グリーン
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,780
【中古】【安心保証】 OPPO R17 Pro CPH1877[128GB] SIMフリー ミストグラデーション
ゲオモバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Neo
Pro
容量
全て
128GB
カラー
全て
ブルー
グリーン
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,691~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
OPPO R17 128GB グリーン の紹介
OPPO R17 概要
2018年11月発売モデル。フラグシップモデルのProとその格安版兄弟機であるNeoの2タイプがある。6.4インチ有機ELと大画面ながらスリムで軽量、グラデーションカラーも美しい。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 131位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 159位
/
ヨドバシ 130位
/
価格コム 449位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2018年12月21日
ジャンル
SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 660 SDM660
OS
ColorOS 5.2(based on Android8.1)
メモリ
4GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
2340x1080
背面カメラ
200万画素
前面カメラ
2500万画素
バッテリー
3600mAh
重量
156g
型名
OPPO R17 128GB, グリーン
もっと見る
JANコード
4580038875338
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
OPPO R17 価格推移
新品 13,500円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
32位
OPPO Reno A
6,000円〜
59位
OPPO A79 5G
15,300円〜
71位
OPPO Reno3 A
7,000円〜
102位
A55s 5G
9,780円〜
114位
OPPO A5 2020
6,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Neo
Pro
容量
絞込みクリア
128GB
カラー
絞込みクリア
ブルー
グリーン
レッド
表示サイト
メルカリ
楽天市場