RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ローモバ
億超
買いたい
売買相場
ローモバ(ロードモバイル) 億超 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
2
件
更新
2024/5/7 16:14
ロードモバイルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
235,000
〜
件数
2
件
絞り込み
絞込みクリア
億超
新着順
安値順
ローモバ引退を考えてます。王国ランク11位 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥235,000
ゲームトレード
億超
ミシック
ジェム
研究
ハンター
レジェンド
4月から毎日ログインしています。課金総額200万程 パワー 12億超え 装備 ハンター、シャーマン、ノセロス、研究ほぼ ミシックです。3種特化の装備作成途中で それぞれブーストは45 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:23体 ジェムの数:20000個
詳細へ
パワー17億 撃破数10億超え 半チャン 砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
億超
ミシック
砲台
移民
ワンダー
レジェンド
撃破数10億超え チャンプミシック5 聖杯ミシック3 アストライトもそこそこ進んでます ワンダー戦争連合軍規模4m 狼群160 外装125 アーテイファクト星332 祝福4 レベル654 移民書93枚 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:39体 ジェムの数:100000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 16:14
ローモバ オススメお買い得商品
【大量資源 計9B付】低パワーミドルブーストアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥88,000
ゲームトレード
パワー860m、撃破数260m超 単種歩785% 弓756% 馬748% バランス500% 召喚獣出陣 4体 t5(攻城兵器以外)解放済 課金召喚獣 ヒューホップスのみ降臨MAX 課金ヒーロー 人魚 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:120000個
詳細へ
チャンプ2つ低パワーハイブースト | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
9.9億チャンプ2つ足とメインあります 低パワーでハイブーストのため色んな場面で活躍出来ると思います。また騎兵装備攻撃800超えてます 課金ヒーロー:コーラルが金です 召喚獣:うさぎ、ブラック、ボナ、 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:30体 ジェムの数:10000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
10.5億 T5解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,000
ゲームトレード
5年ほどこつこつプレイしてきたアカウントです。パワー10億5000万、VIP15、T5解放済(3種) 兵士数:9M(画像参照) 資源 麦:1.4B 石、木、鉱石:各9B ゴールド:4.5B ジェ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:38体 ジェムの数:2700000個
詳細へ
遊んでいないので譲ります(1.9億) ロードモバイル
¥15,000
ゲームクラブ
ローモバの引退アカウント販売です。 長い間週一のログインでつないできてますので、 動きのないアカウントですが、資源はほとんど消費していない状態です。 種別: フリマ販売 ユーザー: とれわん ID: 5785072
詳細へ
【フルチャンプ】砲台垢 単騎ブースト1080 ロードモバイル
¥620,000
ゲームクラブ
🌟#1150番台近くまで移民可能 VIP15🌟 🌟ブースト 歩 1011% 弓 1089% 馬 1024% ・ジュエル付け替えで少しですが上がります 🌟資源 麦34.82B 石9.56B 木4.1B 鉱7.82B 金10.79B 🌟ブーツ 25% 5824 50% 2428 75% 942 ⭐️絨毯 25% 68 50% 172 75% 16 🌟魔獣エリート、永久の宝箱、30日補給パック、王国探検解放済み 🌟ヒーロー変態以外ほぼ金 ・外装全て解放済 アーティストにもかなりの額かけてます 🌟祭壇ブースト100日以上 🌟召喚獣 ボナ、うさぎ、等課金召喚獣Lv10 (画像参照) ・ジェイドスキルフル… 種別: フリマ販売 ユーザー: Ryo ID: 5771429
詳細へ
ローモバ 砲台可能 1293まで移民可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
ロードモバイル(ローモバ)のアカウントです。忙しくなりプレイする時間がなくなるため出品致します。プレイ開始は1年半になります。まだまだ強くなれます。現在は1293まで移民可能。1294以降は移 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:29体 ジェムの数:2500000個
詳細へ
パワー630m 兵士15m 資源外15b 球出し垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
パワー1,68bの半チャン垢単体で売れたため残りのアカウント5つほどを売っていこうと思います。画像の通りです。質問あればなんでも答えます。facebookでの引き渡しです / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:180000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
760m 15m兵 時短多め 資源計10b〜 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
パワー1,68bの半チャン垢単体で売れたため残りのアカウント5つほどを売っていこうと思います。兵士結構作れると思います。facebookでの引き渡しです。何か質問あれば気軽にどうぞ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:200000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローモバアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
コロナ渦初期頃からやってました。燃えたりして兵士は今はほぼおりません。一応T5は攻城以外解放済み。質問は受け付けます。/ 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:247657個
詳細へ
390mパワー ソロ罠 15,5m兵 k1421まで移民可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
パワー1,68bの半チャン垢単体で売れたため残りのアカウント5つほどを売っていこうと思います。資源はあまりないです。facebookでの引き渡しです。何か質問あれば気軽にお願いします / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:20000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワー19億! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
引退するので売ります。早く手放したいため格安出品!! 兵数37m 各種ブースト画像ご覧下さい! お渡しはFacebookアカウントごとお渡しします。何か質問等ございましたらお気軽にお声掛けください / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:25体 ジェムの数:10000個
詳細へ
レベル38 VIP7 ヒーロー16人 行政自動完了 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
引退アカです。VIP BOXは3つまで 行政ミッションは自動完了できます。/ 城レベル:15レベル レジェンドヒーローの数:16体 ジェムの数:2865個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
44442バロンバンク | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
バロンバンクスケジュール アナウンス: 金曜日14:00 確定期限: 土曜日12:00 予約期間中のため手続きは行わず記載の通りご対応ください 金曜日14:00のアナウンス後にご自身のスロットをなる / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【砲台アカウント】10億 1400~生まれ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
引退アカウントにつき出品します 10億パワーで管理しています。1400~生まれのため新王国で遊ぶことも可能です。プレイ開始から半年未満です。外装90~アーティファクト 星300~、レベル600~撃 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:24体 ジェムの数:50000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ギルド対抗戦に参加したアカウントです。1からスタートするのは大変だと思いますので、資源潤沢な城レベル25からスタートしてみてはいかがでしょうか?? 総課金額10万弱、パワー億越え、T4解放まであと少 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:11000個
詳細へ
17億 t5,エリート解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
兵士26m T5各700k T4各4.3m 外装19 シギル96 歩兵719 弓兵784 騎兵714 バランス568 692 459 麦 7.7B 木材 15B 石材16B 鉱石 14B ゴールド / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:22体 ジェムの数:400000個
詳細へ
チャンプミシ6 ラリー砲台 規模MAX | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥225,000
ゲームトレード
できればGW期間中に売却したいです。希望価格を含め、気になることがあればぜひコメントください。外部サイト誘導コメントは見かけ次第、即ブロック&削除します。・ブースト(要塞を除く) ★バラ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:48体 ジェムの数:100000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
17億 兵士46m 撃破数5.3億 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
引退を考えております。▪️パワー: 17.4億 ▪️撃破数: 5.2億 ▪️兵士数: 47百万(T5各552千人) ▪️ブースト(バランス) 歩兵: 659% 弓兵: 704% 騎兵: / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:52700個
詳細へ
ロードモバイル | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
手放す事にしたので、引き取ってくださる方 募集してます。半年以上稼働させてないので、内容的に価格に納得いかなければ値引きも承ってます。どなたかよろしくお願いします。/ 城レベル:21レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:5308個
詳細へ
しばらくプレイしてなかったので引退します。| ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,999
ゲームトレード
パワー 4.5億 総課金額 227,040円 ジェム 1,090,000個 T4開放済み 画像だけでは情報が少ないのでお気軽に質問して下さい! / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:1090000個
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
162
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ローモバ 億超 の紹介
ローモバ 概要
仲間と一緒にのし上がれ!全世界を統一する玉座を目指しましょう。多種多様に存在するヒーローを仲間として迎え入れましょう!無数に存在するステージや迫りくる敵の大群を自分の戦術で乗り越えましょう!RPGと戦略ゲームが、完全融合した「ローモバ」!初心者からヘビーゲーマーまで、全ての人が楽しめます!
億超 概要
「億超」の検索結果です。
良いポイント
ギルド機能が実装されており、他のプレイヤーとの交流を楽しめる。ゲームでフレンドを作りたい人におすすめ
ゲームを進行するのに多くの時間がかかるため、コツコツゲームを進めていきたい人におすすめ
無課金プレイヤーや初心者であっても、ギルド内にしっかりと役割がある。課金せずに楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
他のプレイヤーとの交流前提のゲームであるため、ソロで楽しみたい人にはあまり向かない
ギルド同士の戦争で前線活躍したいなら、課金は必須。課金額もそこそこの金額が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
伝説、戦争、モンスター、やり込み、グロ、爽快、軍隊、放置、3D、RTS、頭脳系、ストラテジー、アーティファクトを巡る戦いが今始まる!、ストラテジー4X、トライアル戦場に挑戦!、聖堂パワーアップ!天からの援軍が登場!、アストラ魔獣に挑め!、新たな爵位決定戦がここに!、帝王戦で勝利を掴み取れ!、ストラテジー4Xカジュアル、戦場に革新、王座を掴み取れ!、「ヒックとドラゴン」コラボ開幕!、新イベント「迷宮チャレンジ」登場!、王国にシュレックが登場、長ぐつをはいたネコと探検しよう、王になるためのレースに参加、ギルド遠征に挑もう!、タイタンが支配する!
別名
ロードモバイル 億超、ローモバ 億超
もっと見る
更新日
2024年05月07日 16時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/レースの人気アイテム
152位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
247位
マリオカートツアー
500円〜
259位
AssolutoRacing
500円〜
297位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ローモバ引退を考えてます。王国ランク11位 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
億超
ミシック
ジェム
ゲームトレード
¥235,000
パワー17億 撃破数10億超え 半チャン 砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
億超
ミシック
砲台
ゲームトレード
¥300,000
もっと見る