RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ローモバ
ギルド
買いたい
売買相場
ローモバ(ロードモバイル) ギルド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/5/7 16:14
ロードモバイルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
15,000
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
ギルド
新着順
安値順
アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ギルド
資源
レジェンド
ジェム
ギルド対抗戦に参加したアカウントです。1からスタートするのは大変だと思いますので、資源潤沢な城レベル25からスタートしてみてはいかがでしょうか?? 総課金額10万弱、パワー億越え、T4解放まであと少 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:11000個
詳細へ
アカウント売却(T5解放済み) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ギルド
ジェム
レジェンド
パワー9億.VIP15. アイテム:ギルコ39m,混沌核124,太古核143,降臨石Ⅱ229,上級転送446,行政2100,ギルド1100,ブーツ25%3100,50%1500,75%300,絨毯Ⅰ28 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:22体 ジェムの数:1200000個
詳細へ
5.3億/低パワー/T4解放 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ギルド
レジェンド
ジェム
リアル多忙により、出品させて頂きます。Facebookアカウントでのアカウント譲渡とさせていただければと思います。パワー5.3億のアカウントなので、低パワー戦闘ギルドでも遊べます。売却までシギル研 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:10体 ジェムの数:46271個
詳細へ
値下げしました! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
ギルド
研究
レジェンド
ジェム
仕事が忙しくバリアを張り替えるだけの生活になっています サブアカとして無課金で5年程細々育成していました 最近ギルド統合があり共闘ノルマなどのため引退しようと思います T4解放済み、T5までの研究は写真 / 城レベル:60レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:500000個
詳細へ
【相談可】12億・T5開放済・召喚獣4体・得:秘典/ジェム多め | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
ギルド
レジェンド
ジェム
召喚獣
【相談可】 課金していましたが、引退するため出品します。T5まで開放していますが、農民ギルド所属でしたので戦闘経験は殆どないです。パワー12.2億 T5すべて解放済み ジェム835K前後 ギルコ6 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:830000個
詳細へ
変態ヒーロー×3 ガチ砲台アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000,000
ゲームトレード
ギルド
移民
外装
砲台
ジェム
召喚獣
・変態ヒーロー×3 ・チャンピオン装備(弓馬) 頭 足 アクセサリー×3 ・攻撃・HP系外装MAX ・T5総数10M ・辺境カンスト ・課金召喚獣降臨カンスト ・ギルドコイン移民の巻物86枚分 ・ステー / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:43体 ジェムの数:3740000個
詳細へ
14億(ベース10億)の低パワー砲台アカウント チャンプミシ3 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ギルド
チャンプ
レジェンド
移民
砲台
ジェム
低パワー高ブーストアカウントです 気軽に移民をしてアクティブに楽しみたい方、ハイパワーギルドが来れない国で燃やす側でプレイしたい方にオススメします *まだプレイ中の為下記数値は多少変動する可能性があり / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:42体 ジェムの数:660000個
詳細へ
パワー18.71億 砲台可能 なんとジェム実質747万超!価値あり! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
ギルド
レジェンド
砲台
ジェム
ジェムがさらに貯まりました! なんと747万超! 是非よろしくお願いします。仕事の間や寝る前とかに遊んでいましたが、 仕事柄なかなかギルドのイベントに参加が難しくなってきて引退を考えています。2年 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:24体 ジェムの数:7470000個
詳細へ
ローモバ モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥25,000
RMT INC
ギルド
移民
ジェム
【城Lv25】 【VIP】14 【パワー】184,000,000〜 【ヒーロー数】32 【ジェム】430,000〜 【ギルドコイン】9,800,000〜 【移民可能王国】K994まで アカウントデータのお渡しはFacebookになります。ご質問などございましたらお気軽にコメントしてください。値下げ可能提案ください。. 掲載日時:2023-06-28 14:09:47
詳細へ
更新日: 2024/5/7 16:14
ローモバ オススメお買い得商品
引退します | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
引退します / 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:7体 ジェムの数:1475個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローモバ垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
不要になったのでお譲りします。/ 城レベル:3レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:10200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城レベル16 836ジェム | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
課金は一切していません 城レベル上げることだけに専念していたため好きなようにできると思います / 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:8体 ジェムの数:836個
詳細へ
ロードモバイルアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
300円ぐらい課金してると思います。ジェムがそれなりにあるので始めやすいと思います。/ 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:8体 ジェムの数:1641個
詳細へ
レベル38 VIP7 ヒーロー16人 行政自動完了 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
引退アカです。VIP BOXは3つまで 行政ミッションは自動完了できます。/ 城レベル:15レベル レジェンドヒーローの数:16体 ジェムの数:2865個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
一定期間アカウントを変わりに管理します。| ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リアルの多忙等でしばらくローモバができないことがある方もいると思います。最低限の管理を代行します! 詳しくはコメントヘ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイト最安値91円〜 ジェム販売 半解放国対応 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/4/20) 対応国(k1〜半解放国) パワー (億) 単価 0〜0.89 1万ジェム=91円 0.9〜1.89 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💎💎ージェム最安92円ー 💎💎 大売り出し 配達最速 半解放期国利用可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
こちら1000円分の出品となります。ご購入する前にコメントをください。直接頁の購入はNGです。このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/2/23) / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイト最安値 全資源各1bセット1170円から 管制国まで対応可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/4/29) 開放国 まとめ売り 資源(麦/石/木/鉱石/ゴールド) 単位(b) 1/1/1/1/1 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイル 城レベル16 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
課金を160円しています。/ 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:4432個
詳細へ
資源販売 🌽サイト最安値 1bセット1180円🌽 配送迅速 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,180
ゲームトレード
こちらが各5資源1bセットのページです。ご購入前に、ご希望の商品を明記し、コメントをお願いします。┏○ペコッ 🌽開放国: 資源(麦/石/木/鉱石/ゴールド) 単位(b) 1/1/1/1/1 11 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌽男爵決定戦資源🌽 各資源 4Bセット | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
こちらは男爵決定戦各資源 4Bセットの専用ページです。ご購入される前に、コメントをお願い致します。🌽値段: 4/4/4/4/4 1750円~ (不変のブロックのみ) 🌽輸送方式: ①ご所属のワン / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
44442バロンバンク | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
バロンバンクスケジュール アナウンス: 金曜日14:00 確定期限: 土曜日12:00 予約期間中のため手続きは行わず記載の通りご対応ください 金曜日14:00のアナウンス後にご自身のスロットをなる / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定アイコン、装備有り】城17、保有資材潤沢、新王国、 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
閲覧いただきありがとうございます。課金のみでは入手できない限定品入手や、カードのバフ、探索、冒険の攻略など全て効率的に素早く上げているアカウントになります。購入後、課金をされたら更にハイスペックア / 城レベル:18レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:20300個
詳細へ
ロードモバイル古参データ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
城レベル15まで進捗。過金額は1000円。物資も豊富にストックがあるため、これからもゲームを進めやすい / 城レベル:15レベル レジェンドヒーローの数:7体 ジェムの数:401個
詳細へ
バロンバンク/男爵資源 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
男爵戦争期間中にk71で資源を受け取るバロンバンクの販売です 44444などの数字は左から麦, 石, 木, 鉱石, 金の資源量を表し, 単位はBilです ドミニオンにより価格が異なります -- 男爵資 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エンプバンク/帝王資源 + 100k分ジェムアイテム | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
帝王戦争期間中にk71で資源を受け取るエンプバンクの販売です 44444などの数字は左から麦, 石, 木, 鉱石, 金の資源量を表し, 単位はBilです ドミニオンにより価格が異なります 帝王戦争イベ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
資源( 遠征移行資源 / 事前予約必須 ) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
遠征期間中に指定王国へお届けする資源を割引販売します 通常より多くの事前準備が必要なため予約制とします 希望日の前日までに王国番号とともにお申し込みください 当日依頼は通常価格でのご案内になるため, 別 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイル引退 VIP10 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
3ヶ月近くプレイしたと思います。レベル57 VIP10 城レベル24から25に上げている建設中。祭壇も建設済み。王国:Debus王国 K1483 課金して、薔薇の騎士を購入しました。雨の巫女も増 / 城レベル:24レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:10000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイル 城レベル16 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
城レベル16 引退しますので出品します。引継ぎはFacebookで行いますので 購入する際はFacebookアカウントをご用意ください。/ 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:7体 ジェムの数:54個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
162
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
11,040~
件数
8
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ローモバ ギルド の紹介
ローモバ 概要
仲間と一緒にのし上がれ!全世界を統一する玉座を目指しましょう。多種多様に存在するヒーローを仲間として迎え入れましょう!無数に存在するステージや迫りくる敵の大群を自分の戦術で乗り越えましょう!RPGと戦略ゲームが、完全融合した「ローモバ」!初心者からヘビーゲーマーまで、全ての人が楽しめます!
ギルド 概要
「ギルド」の検索結果です。
良いポイント
ギルド機能が実装されており、他のプレイヤーとの交流を楽しめる。ゲームでフレンドを作りたい人におすすめ
ゲームを進行するのに多くの時間がかかるため、コツコツゲームを進めていきたい人におすすめ
無課金プレイヤーや初心者であっても、ギルド内にしっかりと役割がある。課金せずに楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
他のプレイヤーとの交流前提のゲームであるため、ソロで楽しみたい人にはあまり向かない
ギルド同士の戦争で前線活躍したいなら、課金は必須。課金額もそこそこの金額が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
伝説、戦争、モンスター、やり込み、グロ、爽快、軍隊、放置、3D、RTS、頭脳系、ストラテジー、アーティファクトを巡る戦いが今始まる!、ストラテジー4X、トライアル戦場に挑戦!、聖堂パワーアップ!天からの援軍が登場!、アストラ魔獣に挑め!、新たな爵位決定戦がここに!、帝王戦で勝利を掴み取れ!、ストラテジー4Xカジュアル、戦場に革新、王座を掴み取れ!、「ヒックとドラゴン」コラボ開幕!、新イベント「迷宮チャレンジ」登場!、王国にシュレックが登場、長ぐつをはいたネコと探検しよう、王になるためのレースに参加、ギルド遠征に挑もう!、タイタンが支配する!
別名
ロードモバイル ギルド、ローモバ ギルド
もっと見る
更新日
2024年05月07日 16時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/レースの人気アイテム
152位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
247位
マリオカートツアー
500円〜
259位
AssolutoRacing
500円〜
297位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
資源
レジェンド
ゲームトレード
¥15,000
値下げしました! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
研究
レジェンド
ゲームトレード
¥23,000
5.3億/低パワー/T4解放 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥40,000
アカウント売却(T5解放済み) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥50,000
【相談可】12億・T5開放済・召喚獣4体・得:秘典/ジェム多め | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥120,000
パワー18.71億 砲台可能 なんとジェム実質747万超!価値あり! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
レジェンド
砲台
ゲームトレード
¥120,000
14億(ベース10億)の低パワー砲台アカウント チャンプミシ3 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
チャンプ
レジェンド
ゲームトレード
¥300,000
変態ヒーロー×3 ガチ砲台アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ギルド
移民
外装
ゲームトレード
¥1,000,000
もっと見る