RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
鶴乃
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) 鶴乃 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4
件
更新
2024/4/27 17:46
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,980
〜
件数
4
件
絞り込み
絞込みクリア
鶴乃
新着順
安値順
引退アカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
鶴乃
暁美ほむら
魔法少女
アルティメットまどか
マギアストーン
アルティメット
メインストーリーは第7章までクリアしています。限定キャラ 鶴乃.フェリシア 宅配ver. まどか.いろは アルティメットまどか ∞いろは 環いろは アニメver. 暁美ほむら 眼鏡ver. 佐倉杏子 / プレイヤーランク:59ランク 星4魔法少女の数:41体 マギアストーンの数:235個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
鶴乃
水着ほむら
タルト
魔法少女
みふゆ
ももこ
マギレコのリセマラアカウントです。悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:20体 マギアストーンの数:12800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 今から始めたい人向け | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
鶴乃
マギアストーン
魔法少女
精神強化
鹿目まどか
伊並 満(2凸) 由比 鶴乃(完凸) 志野 あきら(完凸) 錦木 千束(1凸) 鹿目まどか(完凸) scene0まどか 精神強化MAXまで2こ 環 いろは(完凸) 井ノ上 たきな scene0ほむら 悪 / プレイヤーランク:87ランク 星4魔法少女の数:36体 マギアストーンの数:24個
詳細へ
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 マギアレコード
¥8,000
ゲームクラブ
鶴乃
タルト
ももこ
みふゆ
リセマラ
水着ほむら
マギレコのリセマラアカウントです。 悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト 所持 日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。 PC版とは連携してませんので、そのままPC版にも連携出来ます。 星4魔法少女20体以上 マギアストーン約12800個。 ガチャチケット170枚 ストーリーは一章まで 種別: フリマ販売 ユーザー: こねこ ID: 5628924
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:46
マギレコ オススメお買い得商品
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギレコ | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
コラボキャラクター 錦木千束、井ノ上たきな(魔力解放2) 星4魔法少女17のうち星5魔法少女7 Lv100魔法少女6 / プレイヤーランク:34ランク 星4魔法少女の数:17体 マギアストーンの数:116個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン27000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン27000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
341
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
5
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ 鶴乃 の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
鶴乃 概要
「鶴乃」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女、カード、ロールプレイング、雑学、TVアニメ放送!魔法少女RPG
別名
マギアレコード 鶴乃、マギレコ 鶴乃
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
鶴乃
水着ほむら
タルト
ゲームトレード
¥4,980
引退垢 今から始めたい人向け | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
鶴乃
マギアストーン
魔法少女
ゲームトレード
¥10,000
引退アカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
鶴乃
暁美ほむら
魔法少女
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る