RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
ウワサ
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) ウワサ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/27 17:46
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
550
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
ウワサ
新着順
安値順
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ウワサ
マギアストーン
リセマラ
魔法少女
ランク 4 マギアストーン 121個 リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:121個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギレコ 0マミ ウワサのさな所持 微進行垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
マギレコ 第一部1章3話クリア後までの微進行垢になります。ピュエラヒストリア・第二部・アナザーストーリー・魔法少女ストーリー・チャレンジ・scene0 これら全てほぼ未クリ / プレイヤーランク:24ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
期間限定値下げ | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
アリナ
容量でかいし、遊んでないんで売ります。即購入可能 千石撫子 悪魔ほむらちゃん ウワサさな ∞いろは ドッペル杏子 晴れ着さやか ホーリーアリナ 水着まみ 聖夜ねむ灯火 / プレイヤーランク:83ランク 星4魔法少女の数:36体 マギアストーンの数:422個
詳細へ
リセマラ初期垢 レナ・かえで水着ver完凸 等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ウワサ
魔法少女
リセマラ
クールほむら
かえで
マギアストーン
星4魔法少女 水着レナかえで×4 クールほむら×3 晴着まどか 水着杏子 眼鏡ほむら ウワサのさな マミ×2 さやか×2 杏子×2 まどか ひかる×3 つむぎ×2 十七夜×2 かりん / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:24体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 ウワサのさな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ウワサ
リセマラ
魔法少女
みふゆ
キリカ
マギアストーン
星4魔法少女 ウワサのさな×4 みと×3 まどか×2 リヴィア×2 マミ ひみか レナ 時雨 理子 沙優希 キリカ 郁美 みふゆ リセマラ垢なのでランクは3〜5で / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと マギアレコード
¥1,000
ゲームクラブ
ウワサ
リセマラ
マギアストーン
ランク 4 マギアストーン 41個 種別: フリマ販売 ユーザー: りっちー ID: 5664245
詳細へ
マギアストーン2558+万年桜のウワサ(水着)/ウワサのさな含む11体の星4+星4メモリア17枚 モバイルゲーム >マギアレコード(マギレコ)
¥13,980
RMT INC
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
是非ご検討下さい。. プレイヤーランク:記入なし 星4魔法少女の数:記入なし マギアストーンの数:記入なし 掲載日時:2021-12-03 14:16:28
詳細へ
くーほむ、晴着ほむら、タルトFinal、フェイト、杏子水着などその他複数完凸済み モバイルゲーム >マギアレコード(マギレコ)
¥15,000
RMT INC
ウワサ
タルト
アリナ
みふゆ
マギアストーン
魔法少女
微課金しながら遊んでいました! 引退するのでお譲り先を探しています。よろしくお願い致します! ~限定キャラ完凸~ ・杏子 水着 ・ウワサのサナ ・やちよ、みふゆ はじまり ・ホーリーアリナ ・フェイト(なのはコラボ) ・フェイト Final ・梨花、れん クリスマス ・ほむら 晴着 ・くーほむ 計9体 . プレイヤーランク:126 星4魔法少女の数:101体 マギアストーンの数:5078 掲載日時:2023-05-25 23:22:50
詳細へ
アシュリー・テイラー完凸、百江なぎさバレンタインver.1凸、ウワサのさな 精神強化済み モバイルゲームマギアレコード(マギレコ)
¥4,000
RMT.club
ウワサ
アシュリー
精神強化
リセマラ
チケット
マギアストーン
リセマラ垢です。アシュリー・テイラー完凸、百江なぎさバレンタインver.1凸、ウワサのさなの3キャラのみ精神強化済み。マギアストーン380個+ガチャチケット8枚。/ リセマラ期間限定キャラ / vacation0801
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:46
マギレコ オススメお買い得商品
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギレコ | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
コラボキャラクター 錦木千束、井ノ上たきな(魔力解放2) 星4魔法少女17のうち星5魔法少女7 Lv100魔法少女6 / プレイヤーランク:34ランク 星4魔法少女の数:17体 マギアストーンの数:116個
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン27000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン27000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
341
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
10
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
5
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,000~
件数
12
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ ウワサ の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
ウワサ 概要
「ウワサ」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女、カード、ロールプレイング、雑学、TVアニメ放送!魔法少女RPG
対応機種
iOS、Android、Windows
別名
マギアレコード ウワサ、マギレコ ウワサ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
7位
グランブルーファンタジー
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
マギレコ 0マミ ウワサのさな所持 微進行垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
ゲームトレード
¥550
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウワサ
マギアストーン
リセマラ
ゲームトレード
¥800
期間限定値下げ | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウワサ
マギアストーン
魔法少女
ゲームトレード
¥3,000
リセマラ初期垢 ウワサのさな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウワサ
リセマラ
魔法少女
ゲームトレード
¥4,000
リセマラ初期垢 レナ・かえで水着ver完凸 等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウワサ
魔法少女
リセマラ
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る