RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
王冠
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) 王冠 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
63
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
63
件
絞り込み
絞込みクリア
王冠
新着順
安値順
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,200
ゲームトレード
王冠
無一郎
グランエルヴ
シャナ
モンスター
アグリゲート
2016年からのアカウントです。通算ログイン日数 約2700日 高難易度は全ていけます。気になるキャラ、質問があればコメント下さい。【環境キャラ】 ライル, 玩具龍, シャナ2, 時透無一郎 / プレイヤーランク:1051 プラス297モンスターの数:1200体 魔法石の数:44個
詳細へ
辞めます | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
ランダン
ランク1200 王冠103 質問、値段交渉受け付けます。ここ以外での対応はしません! ランダンしかやってなかったので称号は少ししかないです。/ プレイヤーランク:1211 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 環境垢 王冠32 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
王冠
モンスター
ディジー
プラス
引き継ぎコード
ディジー所持してます 引き継ぎコードでのお渡しになります質問ありましたらどうぞ / プレイヤーランク:1105 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:4個
詳細へ
最終値下☆ループまみれ☆ 死柄木4体 ゴウテン3体 ノヴァ5体 学園カミラ6体 新ビャクレンコウ3体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,800
ゲームトレード
王冠
モンスター
ノヴァ
プラス
ビャクレンコウ
ゴウテン
それなりに課金したアカウントです! 主要モンスターはお手数ですが 写真でご確認お願いします。(見づらくてゴメンナサイ) ・ランク:900以上 ・魔法石:7 ・黒メダル:15 ・虹メダル:30 ・王冠 / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可パズドラ古参垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
サブアカとして使ってましたが引退する為出品します サブ垢といっても今は取れない初代魔王や新百式の称号も所持しています 王冠はそこそこです キャラは聞いて下されば答えます 4枚目の写真のとうり新百式を周回 / プレイヤーランク:967 プラス297モンスターの数:496体 魔法石の数:5個
詳細へ
引退品 キャラ充実してます!!課金額200万以上! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
ご覧いただきありがとうございます。ランク955 キャラ所持4000以上 BOX4000以上 王冠26個 魔法石はガチャに相当つぎ込んでますので、 キャラ不足で飽きが来る事もございません。1から / プレイヤーランク:955 プラス297モンスターの数:300体 魔法石の数:5個
詳細へ
引退品 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
課金額30万円ほど 2年前に辞めてそのまま放置。8年ほど前から〜2年前までのコラボ、ゴッドフェス最上位キャラはある程度保有 ランク1001 モンポ600万程がプラス12万程 王冠10ぐらい所持 / プレイヤーランク:1004 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:580個
詳細へ
引退垢 ほぼほぼコンプ 値下げ交渉承ります! パズル&ドラゴンズ
¥600,000
ゲームクラブ
王冠
たまドラ
プラス
ログイン3500日ほど 図鑑解放10400体⤴︎ 王冠120⤴︎ 箱育成終 (全員レベマ297 限凸可能キャラ全て120) プラスストック3000万⤴︎ スパノエ2200体⤴︎ たまドラ12万体⤴︎ キングたまドラ1万体 枠解放18000体⤴︎ 限度はありますが値下げ交渉承ります! 種別: フリマ販売 ユーザー: あやか ID: 5689219
詳細へ
購入価格要相談 魔法石1000個以上、フェス限、コラボ限多数 パズル&ドラゴンズ
¥50,000
ゲームクラブ
王冠
プレイ期間10年以上 課金10万以上 王冠10個以上 購入価格はとりあえずの設定です 希望金額お知らせください 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれうき ID: 5681886
詳細へ
✩廃課金・人権ほぼコンプ・所持キャラ9590体✩ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
コイン
・即購入禁止 ・取り置き不可 ・ランク1030~ ・通算ログイン3960日越え ・王冠♚6冠♚ ・魔法石150個所持 ・コイン170億 ・称号23個(新百式クリア済み) ・BOX99 / プレイヤーランク:1030 プラス297モンスターの数:2200体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
ランク1136 王冠0 称号13 BOX2000↑ その他質問あればお気軽にどうぞ / プレイヤーランク:1136 プラス297モンスターの数:1500体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
旧魔王の称号、王冠77、環境キャラ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
ゴウテン
プラス
今では獲得できない旧魔王の称号あります。王冠👑77 ゴウテンやゴクレグス環境キャラ多数います。ライラ4一つ武器です / プレイヤーランク:1109 プラス297モンスターの数:320体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2024.4月引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
環境に必要なリーダー・サブ・武器はほぼほぼ揃っています。称号も現時点で得られるものはほぼ所持しています。登録:2013/11月 ログイン:約3600日 王冠:67 称号:65 課金額:約42 / プレイヤーランク:1166 プラス297モンスターの数:2350体 魔法石の数:60個
詳細へ
✩廃課金・人権ほぼコンプ・所持キャラ9590体✩ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥108,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
コイン
プラス
・即購入禁止 ・取り置き不可 ・ランク1030~ ・通算ログイン3960日越え ・王冠♚6冠♚ ・魔法石150個所持 ・コイン170億 ・称号23個(新百式クリア済み) ・BOX99 / プレイヤーランク:1030 プラス297モンスターの数:2200体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無一郎 ゴウテン アトリ ディジー ノヴァ 死柄木 ピトー 最強リーダー多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,500
ゲームトレード
王冠
無一郎
ピトー
モンスター
アシスト
ゴウテン
引退のため出品します。2013年1月からプレイしている古参アカウントです。(プレイしていない期間あり) 称号や王冠はほとんど所持していません。リーダー、サブ、アシストで強キャラ多数所持しております。/ プレイヤーランク:990 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
王冠
コイン
モンスター
ボックス
プラス
ランク:1630↑ 王冠:133 称号:57 ボックス:10300 図鑑:10287/11121 ログイン:3930日 モンポ:6,016,409 +ポイント:24,548,615 コイン:900,03 / プレイヤーランク:1600 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超古参 ランク1000超え 称号多数 王冠27個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
2023年2月開始でログイン日数が3400日を超えた超古参のアカウントです。ランクは1069、称号は星龍、妖精、時空、越鳥など、王冠は27です。モンスターBOXは3700超え、モンスター数は35 / プレイヤーランク:1069 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特別値下げ中〜 王冠30↑石350個最安値未連携 環境リーダー複数所持周回キャラ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,550
ゲームトレード
王冠
無一郎
せん
モンスター
始める
クロトビ
王冠30↑で落ちコンバッチ所持してます。歴代でも最安値です、急ぎなのでこの値段です。最新のキャラはあまり所持していません。無一郎やクロトビ等 ただ新しく始めるなら十分に良いアカウントだと思います / プレイヤーランク:1034 プラス297モンスターの数:99999体 魔法石の数:352個
詳細へ
ランク1600↑王冠110↑引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
王冠
せん
モンスター
ランダン
強リーダー
プラス
ランク1600↑ 王冠110↑ 強リーダー・サブ・武器多数 購入後無課金でも余裕を持ってプレイできる程度には色々揃っています。ランダン・攻略キャラにも殆ど不自由ありません。ランク上げに関しては代用す / プレイヤーランク:1600 プラス297モンスターの数:4000体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退 王冠32 課金垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,580
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
ランク1016 通算ログイン日数 1490 王冠32 コメントいただけますと、キャラの有無や写真、その他の詳細などを答えさせていただきます。/ プレイヤーランク:1016 プラス297モンスターの数:683体 魔法石の数:70個
詳細へ
ゲームデータ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
モンポ順
ボックス
プラス
プレイ日数約1500日 ボックス数約2200 フェス限約200~300 コラボキャラ質問に応じて答えます 王冠数7 写真はモンポ順です / プレイヤーランク:993 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:7個
詳細へ
課金額100万以上、ランク1100以上、チャレンジ称号コンプ、王冠100個、引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
閲覧いただきありがとうございます。この度、パズドラを引退するためアカウントを出品しました。初めてプレイした日: 2015/12/05 通算ログイン日数: 2688 王冠所持数: 100個 称号所持 / プレイヤーランク:1128 プラス297モンスターの数:3000体 魔法石の数:5個
詳細へ
連絡くれたら写真送ります! 4年間使用 キャラ所持900↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,800
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
値段交渉◎ ガチャキャラ気になったら写真付きで説明します!(※詳しくないので、何載せればいいかわからないです笑) ランク644 モンスター所持数900↑ 王冠6 コラボキャラ多数 素材モンスター モンポ / プレイヤーランク:644 プラス297モンスターの数:273体 魔法石の数:0個
詳細へ
パズドラ10万越え課金アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
王冠
正月
モンスター
プラス
王冠54個最近のコラボほぼコンプ正月ノルディスもちゃんと作っています。購入するときは一言お願いします!! 質問がある場合気軽にコメントお願いします! / プレイヤーランク:1072 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
たまドラ
パーティ
プラス
約6年間プレイしてきましたが仕事が忙しいので手放すことにしました。コラボキャラや限定キャラなどもかなり持っているためパーティ組むのには困らないと思います。称号や王冠も多少持ってます、ピィやたまドラ、 / プレイヤーランク:983 プラス297モンスターの数:680体 魔法石の数:10個
詳細へ
ランク1200↑ 王冠80↑ 称号50↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
王冠
シルヴィ
モンスター
ゴウテン
サレーネ
ディジー
ランク上げに必要なものは揃っていると思います。(学園カミラ1シルヴィア1サレーネ6内1体ストーリー進化済み等)他何かあればお聞きください。ゴクレグス1 ノヴァ2 ゴウテン1 ディジー2 称号多数所持 / プレイヤーランク:1200 プラス297モンスターの数:3000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
王冠
カミムスビ
バーテンダー
トウカ
ピトー
IOS
パズドラ引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ゴクレグス3体 アグリゲート3体 ゴウテン3体 ノヴァ バーテンダートウカ2体 サレーネ7体 堕姫 メルエム3体 ピトー わるりん2体 など!!!!! 正月カミムスビ ウルトラマンレオ ジョナサンなどの周回キャラも その他コラボキャラ多数!!!!!!!!!!!! 王冠50↑ OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報… 種別: フリマ販売 ユーザー: みー ID: 5621135
詳細へ
引退アカウント 王冠3 2300日ログイン 死柄木弔無一郎ピトーそれぞれ2体所持 パズル&ドラゴンズ
¥22,000
ゲームクラブ
王冠
無一郎
バーテンダー
トウカ
死柄木弔
ピトー
引退するので出品します ログイン2300日、高難易度称号は億兆、極悪、繚乱、龍、竜あります 写真が10枚しか貼れないのでモンポ順にしていますが、重要なのは全て載っていると思います 相場がわからないので高めに設定していますが、欲しいものがあるので値下げは20000円までにな ります シャウアプフやバーテンダークロトビ、バーテンダートウカなどもいます。 トウカは3体います 別のサイトにも同じ内容で出品してあるのでご了承ください 種別: フリマ販売 ユーザー: げーたん ID: 5619705
詳細へ
パズドラ 引退アカ 2015年からやってました 王冠42個 パズル&ドラゴンズ
¥200,000
ゲームクラブ
王冠
ガンダム
ピトー
スパイファミリー
ドラゴンボール
※ID 335490114 アカウント確認はフレンド検索にてご確認ください。御手数ですがよろしくお願いします 超重力が来てからモチベーションが下がってやらなくなったので出品します。 ガンダムコラボまでは真剣にやっておりました。 ドラゴンボールコラボの孫悟飯を所持してるのでそれで大体のプレイ履歴がわかると思います スパイファミリーからはログインしてガチャ引いての感じです。 画像の通り現環境で使えるピトーは一体所持しております。 ノエル 赤126 青159 緑223 光170 闇178 プチ 赤202 青318 緑419 光281 闇319 スパ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Lasvegas ID: 5615218
詳細へ
【最終値下げ】🌈課金100万↑ゴウテン・ノヴァあり🐉ランク1000↑🌈 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
王冠
正月
御坂美琴
モンスター
シヴァドラ
ゴウテン
数あるアカウントの中からご覧いただきありがとうございます‼️ 引退垢 Box 2400 ログイン3300 王冠 11 称号 16 シヴァドラ、正月ノルディス、御坂美琴、早川アキなど周回キャラ多数所持 / プレイヤーランク:1022 プラス297モンスターの数:1300体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
称号54王冠65ログイン4300日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,600
ゲームトレード
王冠
せん
モンスター
プラス
リリース直後頃から始めたアカウントですが、モチベが低下してきたので、引退・出品します。全ては載せれませんが、古参なので今は入手出来ないキャラ達も充実してます。ほぼリリース直後からのアカウントは貴重だ / プレイヤーランク:1036 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:13個
詳細へ
パズドラ引退 古参 環境キャラ多数 強アカウント アトリ ピトー 時透無一郎 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,980
ゲームトレード
王冠
無一郎
時透
ピトー
せん
モンスター
引退のため出品します。2013年8月からプレイしている古参アカウントです。(プレイしていない期間あり) 称号や王冠はほとんど所持していません。リーダー、サブ、アシストで強キャラ多数所持しております。/ プレイヤーランク:953 プラス297モンスターの数:552体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
称号54王冠65ログイン4300日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
王冠
せん
モンスター
プラス
リリース直後頃から始めたアカウントですが、モチベが低下してきたので、引退・出品します。全ては載せれませんが、古参なので今は入手出来ないキャラ達も充実してます。ほぼリリース直後からのアカウントは貴重だ / プレイヤーランク:1036 プラス297モンスターの数:855体 魔法石の数:865個
詳細へ
金額交渉可 パズドラ 引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
ゴウテン
プラス
コラボキャラ多数所持 ゴウテン、シヴァ所持 王冠3個、モンポ100万 プレイしなくなったので出品致します / プレイヤーランク:975 プラス297モンスターの数:999体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
王冠
クロトビ
メルエム
猗窩座
モンスター
炭治郎
王冠1個 称号 アーニャ 炭治郎 猗窩座 クロトビ メルエム 等 よろしくお願いします。/ プレイヤーランク:947 プラス297モンスターの数:598体 魔法石の数:16個
詳細へ
ランク1041 box1569 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
王冠
せん
モンスター
プラス
王冠2 称号2 値下げはできません / プレイヤーランク:1041 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:55個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コラボから始めたい人にもおすすめ!環境トップキャラ多数!王冠10個垢、称号多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
王冠
クライヴ
グランエルヴ
シャナ
クロトビ
モンスター
親友選択出来ます。石も600程あるのでガチャも充分引けます。グランエルヴ2体、クロトビ2体、クライヴ1体、シャナ2体、その他多数! 書ききれないのと見落としがあるので質問で気軽にお聞きください。値下げ / プレイヤーランク:1056 プラス297モンスターの数:999体 魔法石の数:610個
詳細へ
ランク1000↑コラボ、環境キャラ多数! パズル&ドラゴンズ
¥45,000
ゲームクラブ
王冠
ワンピ
シヴァドラ
モンスター
ランク:1、007 通算ログイン日数: 3、540 友情ポイント:500、000 モンスターポイント:5、440、354 +ポイント:39、464 経験値ストック: 7、489、256、191 王冠:6 魔法石:60 ワンピースコラボコンプ 周回編成(シヴァドラ、ブラックSUN等) 写真に載せられなかったキャラもおりますのでお気軽にご連絡ください! 種別: フリマ販売 ユーザー: もんしゃき ID: 5597374
詳細へ
引退垢 気軽にコメントください 早くて手放したい パズル&ドラゴンズ
¥22,222
ゲームクラブ
王冠
主要キャラ
ランク1241 初プレイ2016年3月27日 王冠58 BOX7365 主要キャラ多数あると思います。 ここ1.2年まともにやっていなかった為に 持っていないキャラも多いかと思います。 画像、キャラ等など質問がある方は気軽にコメント下さい。 金額はざっとで定めているので 希望金額出して貰えた方が助かります。 断捨離を兼ねて もうパズドラやる事はないと思うので手放そうと売りに出します。 種別: フリマ販売 ユーザー: くらぴあ ID: 5596864
詳細へ
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥185,000
ゲームトレード
王冠
ボックス
モンスター
プラス
コイン
ランク:1630↑ 王冠:133 称号:57 ボックス:10300 図鑑:10287/11121 ログイン:3930日 モンポ:6,016,409 +ポイント:24,548,615 コイン:900,03 / プレイヤーランク:1600 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
500~
件数
32
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ 王冠 の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
王冠 概要
「王冠」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ 王冠、パズドラ 王冠
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
✳️開催中‼️✳️おまけつき🤩🌟業界最安値🌟ランキングダンジョン王冠取得代行‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
王冠
たまドラ
潜在
ゲームトレード
¥500
ランキングダンジョン※iosのみ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
王冠
IOS
ゲームトレード
¥500
ランク1041 box1569 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
せん
モンスター
ゲームトレード
¥3,500
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
クロトビ
メルエム
ゲームトレード
¥4,500
金額交渉可 パズドラ 引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
ゴウテン
ゲームトレード
¥5,000
特別値下げ中〜 王冠30↑石350個最安値未連携 環境リーダー複数所持周回キャラ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
無一郎
せん
ゲームトレード
¥5,550
引退 環境垢 王冠32 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
ディジー
ゲームトレード
¥7,900
引退品 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥8,000
称号54王冠65ログイン4300日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
せん
モンスター
ゲームトレード
¥8,600
称号54王冠65ログイン4300日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
せん
モンスター
ゲームトレード
¥9,000
2024.4月引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥10,000
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
コイン
モンスター
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る