RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ボックス
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ボックス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/27 11:41
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,900
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
ボックス
新着順
安値順
重課金10年引退アカウント現環境適応コラボ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
ボックス
レア
モンスター
プラス
ランク1008 石70➕クエスト分60ほど モンスターボックス4210 モンスターポイント573万 パズドラパスレベル5 入手困難レアキャラ有り 来月で10何目になるアカウントです 遊ぶ時間がなくなっ / プレイヤーランク:1008 プラス297モンスターの数:1500体 魔法石の数:130個
詳細へ
ゴウテン、マキマ等 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
ゴウテン
せん
プラス
ここ最近はログインのみで、やっていません。どれが強いキャラなのか、ボックス整理もしていないので、見たいものがあればコメントでお願いします。/ プレイヤーランク:713 プラス297モンスターの数:460体 魔法石の数:640個
詳細へ
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボックス
コイン
モンスター
王冠
プラス
ランク:1630↑ 王冠:133 称号:57 ボックス:10300 図鑑:10287/11121 ログイン:3930日 モンポ:6,016,409 +ポイント:24,548,615 コイン:900,03 / プレイヤーランク:1600 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
10年引退アカウント現環境適応コラボ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ボックス
レア
モンスター
プラス
ランク1008 石70➕クエスト分60ほど モンスターボックス4210 モンスターポイント573万 パズドラパスレベル5 入手困難レアキャラ有り 来月で10何目になるアカウントです 遊ぶ時間がなくなっ / プレイヤーランク:1008 プラス297モンスターの数:1500体 魔法石の数:130個
詳細へ
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
プラス
本垢のパズドラだけは11年やり続け、毎月5万ほど課金してしまいトータルが500万を超えたのと、家庭を考え引退を決意しました。ほとんどのキャラは持っていますがボックス数が7000ある為、全キャラ載せられ / プレイヤーランク:1110 プラス297モンスターの数:4000体体 魔法石の数:0個個
詳細へ
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
プラス
本垢のパズドラだけは11年やり続け、毎月5万ほど課金してしまいトータルが500万を超えたのと、家庭を考え引退を決意しました。ほとんどのキャラは持っていますがボックス数が7000ある為、全キャラ載せられ / プレイヤーランク:1110 プラス297モンスターの数:4000体 魔法石の数:0個
詳細へ
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
プラス
本垢のパズドラだけは11年やり続け、毎月5万ほど課金してしまいトータルが500万を超えたのと、家庭を考え引退を決意しました。ほとんどのキャラは持っていますがボックス数が7000ある為、全キャラ載せられ / プレイヤーランク:1110 プラス297モンスターの数:4000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゲームデータ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
王冠
モンポ順
プラス
プレイ日数約1500日 ボックス数約2200 フェス限約200~300 コラボキャラ質問に応じて答えます 王冠数7 写真はモンポ順です / プレイヤーランク:993 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:7個
詳細へ
パズドラ引退垢 2000日たまドラ マクドナルドコラボハッピーたまドラなどいます! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
たまドラ
プラス
値下げ交渉少しなら受け付けます!! 通算ログイン日数2190日 ボックス1597/1913 モンポ40万 +ポイント5879 たまドラ3213 千手、百式称号あり フレンド130 親友27人 フェス限 / プレイヤーランク:1027 プラス297モンスターの数:620体 魔法石の数:6個
詳細へ
お値段交渉歓迎、魔法石2140、rank714、無課金引退、MP4424155 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボックス
IOS
覚醒
モンスター
たまドラ
プラス
パズドラです。iosでつかってました。rank714 石2140 MP(モンスターポイント)4424100 MB(モンスターボックス)1040 モンスター200体以上 +強化49134 覚醒たまドラ / プレイヤーランク:99999999999999999 プラス297モンスターの数:9999999999999999体 魔法石の数:2140個
詳細へ
値引き⭕️ 強キャラ多数(無一郎2、御坂3、クロトビ2、アグリゲート5) 落ちコン無しバッチあり パズル&ドラゴンズ
¥17,000
ゲームクラブ
ボックス
無一郎
クロトビ
アグリゲート
ボックスが大きく画像が載せきれないので質問してくれれば返信やスクショを追加します。 クロトビ等の 周回、高難易度挑戦できるキャラが揃ってます。 質問等あればお聞きください 種別: フリマ販売 ユーザー: vxn ID: 5622110
詳細へ
パズドラ引退アカウント パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
ボックス
約10年間プレイしてましたが、飽きてしまったので出品することにしました。 やらない期間があったのでプレイ期間の割にあまりキャラが揃ってないものもありますが、最近のチームはそれなりに組めるのかなとは思います。 ボックスの写真は1部になりますので、気になる写真がある方は気軽にコメントください! よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: わたを ID: 5602825
詳細へ
初期垢 ゴウテン+魔法石5915-6500個+ガチャキャラ530-950体[+297大量]+MP+そ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,988
ゲームトレード
ボックス
モンスター
ゴウテン
SNS未連携
プラス
引き継ぎコード
FGS 初期垢、SNS未連携、ストーリーの進度はチュートリアルのみ 資源が足りなければ、メールボックスあるいはプレゼントボックスから繰り返してもらってください。ご入金確認後引き継ぎコードとパスワードを / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個
詳細へ
古参パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ボックス
プラス
モンスター
約6年プレイしたアカウントです。遊ばなくなったので出品します。写真にキャラが収まりきらないので知りたいキャラがいたらコメントお願いします ボックス内はほぼガチャ限です。環境で使えるキャラ、武器、 / プレイヤーランク:1005 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:27個
詳細へ
超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
ボックス
モンスター
プラス
本垢のパズドラだけは11年やり続け、毎月5万ほど課金してしまいトータルが500万を超えたのと、家庭を考え引退を決意しました。ほとんどのキャラは持っていますがボックス数が7000ある為、全キャラ載せられ / プレイヤーランク:1110 プラス297モンスターの数:4000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥185,000
ゲームトレード
ボックス
王冠
モンスター
プラス
コイン
ランク:1630↑ 王冠:133 称号:57 ボックス:10300 図鑑:10287/11121 ログイン:3930日 モンポ:6,016,409 +ポイント:24,548,615 コイン:900,03 / プレイヤーランク:1600 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント モバイルゲームパズドラ
¥3,900
RMT.club
ボックス
レア
アカウントレベル:1006 有償通貨:0 レアキャラクター数:環境キャラ多数 総額課金額: 特筆ポイント:ボックス1356/2700。キャラ多数おります、パズル力が無いので高難易度... / ikumilk
詳細へ
パズドラ引退アカウント パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
ボックス
約10年間プレイしてましたが、飽きてしまったので出品することにしました。 やらない期間があったのでプレイ期間の割にあまりキャラが揃ってないものもありますが、最近のチームはそれなりに組めるのかなとは思います。 ボックスの写真は1部になりますので、気になる写真がある方は気軽にコメントください! よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: わたを ID: 5602870
詳細へ
引退するのでアカウント売ります モバイルゲームパズドラ
¥36,400
RMT.club
ボックス
キャラはほぼほぼ揃ってると思います。ボックス数3000強 引き継いでくれる方に譲りたい / 課金総額200以上 / shuuya
詳細へ
引退するのでアカウント売ります パズル&ドラゴンズ(パズドラ) RMT
¥6,000
RMTS
ボックス
アカウントレベル:590 特筆ポイント:光キャラ中心で育てていたのでボックスに偏りがあります。ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。代金のお支払いが運営より確認されましたら引継ぎコードをお知らせいたします。よろしくお願いしま...
詳細へ
引退 ボックス多数 | パズル&ドラゴンズ(パズドラ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥15,000
RMT Trade
ボックス
アカウント サーバー名: パズル&ドラゴンズ(パズドラ) | 共通サーバー
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,433
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
500~
件数
55
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
500~
件数
32
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ボックス の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ボックス 概要
「ボックス」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ボックス、パズドラ ボックス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ゴウテン、マキマ等 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
ゴウテン
ゲームトレード
¥4,000
古参パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥4,000
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥5,000
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥5,000
お値段交渉歓迎、魔法石2140、rank714、無課金引退、MP4424155 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
IOS
覚醒
ゲームトレード
¥5,000
[廃課金 引退] ランク1630↑ 王冠133 BOX10300 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
コイン
モンスター
ゲームトレード
¥10,000
【今週末まで】ログイン4000日弱 超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥10,000
パズドラ引退垢 2000日たまドラ マクドナルドコラボハッピーたまドラなどいます! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
たまドラ
ゲームトレード
¥25,000
初期垢 ゴウテン+魔法石5915-6500個+ガチャキャラ530-950体[+297大量]+MP+そ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
ゴウテン
ゲームトレード
¥25,988
ゲームデータ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
王冠
ゲームトレード
¥60,000
重課金10年引退アカウント現環境適応コラボ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
レア
モンスター
ゲームトレード
¥80,000
超廃課金 最強垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボックス
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥90,000
もっと見る