RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ガンダム
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ガンダム アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
58
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
58
件
絞り込み
絞込みクリア
ガンダム
新着順
安値順
⭐️破格⭐️死柄木3体ループ☘️ゴッドガンダム☘️ゴウテン×2☘️ノヴァ×2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,100
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ノヴァ
せん
プラス
ゴウテン
引継IDでの引継になります。虹メダル178枚、黒メダル3枚。魔法石はほぼありませんが、未回収石は多く、テクニカルダンジョンだけでも魔法石250個以上回収できます。ループキャラ、環境キャラ多数で最強 / プレイヤーランク:220 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀魔法石1300個以上🍀ガンダム多数🍀アグリループ可能🍀MP900万以上🍀 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
パズドラ引退アカウントです。機種変更コードでお渡しいたします。ご質問がございましたらコメント欄よりお願いいたします😌. / プレイヤーランク:929 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:1305個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強/魔法石700↑/ゴウテン4体/ゴッドガンダム6体/ユニコーンガンダム2体/テンプレ編成済! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴウテン
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ 環境最強垢 ランク 1023 初期選択属性 火 虹メダル287枚 環境最強 ユニコーンガンダム2体 ゴッドガンダム6体 ゴウテン4体 各テンプレパーテ / プレイヤーランク:1023 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:718個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀マスターガンダムループ!ガンダムコラボほぼコンプ! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
こちらガンダムコラボモンスターをほぼコンプ(νガンダム以外コンプ)しているアカウントです! マスターガンダムループやフレンドを借りればユニコーンガンダムループなどが組めます! 所持強キャラ↓↓↓ ジ / プレイヤーランク:79 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No3 最強 🌈魔法石 500個以上 🌈 ゴッドガンダム 2 ユニコーン 2 死柄木弔 3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
死柄木弔
No.3 ※必ず在庫の確認をよろしくお願いします。価格交渉も可能です。画像は掲載時の情報ですので シーズンゴッドフェスや強コラボの際にガチャを引くため、魔法石や所持アイテム•モンスターの所持内容が / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
ガンダム
グランエルヴ
ピトー
モンスター
ノヴァ
メルエム
2014年からプレイしているアカウントになります。環境最強リーダー ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・白霧竜ノヴァ・ピトー4体・クロトビ2体・グランエルヴ2体水彩原画士アトリ・メルエム3体 アグリゲ / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:440体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。ジャスティス×ゴッドPT、デスティニー×エクシアPT可能。即日対応。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
アシスト
プラス
無課金アカです。ガンダムコラボガチャメインで回してます。所持キャラは画像の通りです。ジャスティス複数いるのでループ運用可能。アシスト少なめなので耐性は不安定です。/ プレイヤーランク:540 プラス297モンスターの数:49体 魔法石の数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金 引退アカウント ガンダムコンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
お金を使いすぎるので、売ります 画像をご覧ください。限定キャラ多すぎるので、写真のせれれだけ載せてます 他気になるキャラがいましたらコメントください。ゴットガンダム、ユニコーンガンダム2体ずつありま / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンダムコラボ ゴッドガンダム、ジャスティス、ダリルバルテ、マスターガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴッドガンダムテンプレ組めます。ジャスティスは5体いますが、交換キャラはたくさんいるのでまだ増やせます。マスターガンダムは5体います。ラクス5、エアリアル2、ユニコーン2、三4、シャア専用ザク、ZZ / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:87個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
ガンダム
バーテンダー
正月
バレンタイン
シヴァドラ
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム ジャスティスガンダム ゴウテン ノヴァ ガンダム 魔法石大量 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥67,500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ノヴァ
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
ゴッドガンダム1 ジャスティスガンダム3 ゴウテン7 ノヴァ3 ゴクレグス3 他多数 虹メダル 250枚 黒メダル 11枚 引き継ぎコードにて / プレイヤーランク:1006 プラス297モンスターの数:9999体 魔法石の数:3923個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,400
ゲームトレード
ガンダム
バーテンダー
ピトー
モンスター
ノヴァ
プラス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:1010 プラス297モンスターの数:1100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち Android限定 称号 百式 ガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
機種変コード
プラス
機種変コードはまだ当分使えないのでGoogleアカウントでの引き継ぎになります。/ プレイヤーランク:545 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
高ランクアカウント 最強アカウント 廃課金 ゴッドガンダムテンプレ ユニコーンガンダムテンプレ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥230,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
4月24日16時までの限定値下げ 250000→230000円 discordへの勧誘は全て返信せずにブロックします。こちらのアカウントをご覧いただきありがとうございます。引退するのでお譲りします / プレイヤーランク:1186 プラス297モンスターの数:000000体 魔法石の数:35個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2500ガンダムコラボコンプピトー3体黒デク | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
ガンダム
ピトー
モンスター
プラス
初期垢なので魔法石回収可能 / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:2500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム2体、ユニコーンガンダム2体、ガンダム6体、ジャスティス8体、時透3体 廃課金アカウン | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥199,999
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
せん
時透
プラス
本アカウントは過去登録は自分だけの ワンオーナーです 保証等はトラブル防止の為ございませんが 乗っ取り、取り返しはありませんので 安心して下さい 高額商品ではありますので ご心配な評価、自己紹 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1915体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀魔法石1000個以上🍀ゴウテン4体🍀ガンダム多数🍀MP700万以上🍀 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴウテン
パズドラ引退アカウントです。機種変更コードでお渡しいたします。ご質問がございましたらコメント欄よりお願いいたします😌 / プレイヤーランク:915 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:1001個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダリルゴッド、マスター、ゴクレテンプレ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
百式クリアしたのでお譲りします。ガンダムコラボは2の方のガチャを多く回したので ゴッドガンダムx2、ユニコーンx3 ジャスティスx8、マスターx9等。交換の弾もあるのでまだまだ交換できます。写真をこ / プレイヤーランク:907 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:744個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退しまーす | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
アグリゲート
ノヴァ
プラス
ゴウテン
かなりキャラ揃ってます、最新のガンダムキャラ[gガンダムなど」もいます!もちろん ゴクラグス、ゴウテン、ノヴァ アグリゲート、などなど色々おります!気になる方コメントしてもらっても大丈夫です! / プレイヤーランク:1058 プラス297モンスターの数:999体 魔法石の数:2個
詳細へ
魔法石500個↑ ゴウテン ノヴァ ゴッドガンダムテンプレパーティ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
パーティ
ノヴァ
プラス
ゴウテン
当サイトで購入し、利用していましたが別のアカウントを使うことになったのですが売ります。ゴウテンパーティ、ノヴァのテンプレパーティ、ゴッドガンダムの新百式テンプレ集会パーティが組めます。引き継ぎコードが発 / プレイヤーランク:1008 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退/ゴッドガンダム2体/テンプレパ構築済み/ガンダムコラボ大量所持/早い者勝ちです! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ サブ垢として使用していましたが出品します。環境最強引退垢 ランク 1000以上 初期選択属性 火 ガンダムコラボ多数所持しています! ゴッドガン / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
季節
モンスター
スパイファミリー
マーベル
せん
総課金3万以上 クリスマス、新春、水着などの季節限定所持 マーベル、ガンダム、スパイファミリー、テニスの王子様などのコラボキャラ所持 デスコードなどでのやり取りは一切しません アプリ内でのやり取りならす / プレイヤーランク:961 プラス297モンスターの数:570体 魔法石の数:3個
詳細へ
魔法石3700 ランク1020 ゴッドガンダム2 ディジー バーテンダートウカ体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ガンダム
バーテンダー
トウカ
モンスター
アシスト
ディジー
魔法石3800近くあります。まだ回収していない魔法石も多数あります。ランク1020以上 ガンダムコラボ多数 酒キャラ多数 学園カミラ所持 ゴウテン4体所持なのでリダフレ+アシスト可 ガンダムコ / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:3700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2158個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンダム
是非
モンスター
始める
プラス
ガンダムコラボを沢山回せます😛 これから始める方、引退していたけど再開される方に是非おすすめです。ログインのみしております。魔法石を安くお譲り致します。/ プレイヤーランク:540 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:2158個
詳細へ
初期垢 ヒロアカ、ガンダム、環境キャラ多数 パズル&ドラゴンズ
¥2,000
ゲームクラブ
ガンダム
ヒロアカ
初期垢です。 画像のとおりです。 種別: フリマ販売 ユーザー: るどちゃま ID: 5706744
詳細へ
可愛い子いっぱい居ます!! パズル&ドラゴンズ
¥2,000
ゲームクラブ
ガンダム
モンハン
モンハンコラボのキャラも何体か居ます 私自身かわいい女の子が好きなので集めてました ガンダムコラボのキャラも何体かいます🙇🏻♀️՞ 種別: フリマ販売 ユーザー: らぃ ID: 5702551
詳細へ
【引退垢】転スラ直前 パズル&ドラゴンズ
¥33,000
ゲームクラブ
ガンダム
ロー
ミル
ディジー
ゴウテン
環境テンプレ ・ダリルバルデ×ゴッドガンダム ・ゴウテン×ゴウテン ・ディジー×黒いヒーローデク ・ジャスティスガンダム弍式×ゴッドガンダム ・ミルコ×ミルコ ・デクオールマイト×ミルコ 周回テンプレ ・常闇踏陰システム ・ゴッドガンダム素引済、人権サブラクス・クライン&エターナル回収済み、ゴッドガンダム編成必須キャラダリルバルデ回収済み (ガンダム確定購入残) ・画像の通り現環境の高難度から中難度低難度まで不自由なく攻略可能な編成有 ・未回収石🌟 魔門の守護者、次元の案内人、業炎の百龍、再臨の超星や… 種別: フリマ販売 ユーザー: イル ID: 5698380
詳細へ
ガンダム・ガンダムバルバトス・ゴウテン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎など所持 パズル&ドラゴンズ
¥31,100
ゲームクラブ
ガンダム
無一郎
バーテンダー
トウカ
モンスター
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5686915
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ガンダム前までの環境リーダーはいると思います。その他の情報は随時返信します。値段交渉可 / プレイヤーランク:1001 プラス297モンスターの数:800体 魔法石の数:0個
詳細へ
引退垢!急ぎ!ガンダムやその他過去コラボキャラ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ガンダム
ジョジョ
是非
モンスター
全然
ノヴァ
強リーダー 猗窩座 ノヴァ 今のガンダムコラボやジョジョ 鬼滅の刃 その他コラボキャラ色々います! 久しぶりにINしてガチャちょこっと回しただけです ノマクエなど残ってますので全然遊べます! 是非ご検討 / プレイヤーランク:318 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強アカウント ゴット ダリル3 ユニコーン ノヴァ6 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ノヴァ
プラス
マスターガンダム5体もいるので攻略も周回もできます。ストーリー等微進行なので石もまだまだ回収できます。100個や85個もらえるステージはすべて残してあります。/ プレイヤーランク:257 プラス297モンスターの数:300体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
オーディン
ヒロアカ
プラス
ソニアオーディンストーリーと4月クエストクリアしてます。ハクストーリー2〜3話クリアしてます。ストーリー未進行大半のイベントクエストの魔法石を回収していないのでたくさん集めれます。追加 ガンダムコラボ / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】ゴウテン5テンプレ/ ガンダムセミコンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ゴウテン
プラス
ゴウテン×5でゴウテン継承ゴウテンをLF自前で用意できる現環境最強クラスのアカウントです ガンダムコラボ1,2のキャラも43/45でセミコンプ マスターガンダム、ジャスティスガンダム編成も組んでありま / プレイヤーランク:850 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境引退垢/ユニコーンガンダム3体/死柄木弔3体/ノヴァ4体/アトリ2体/ミルコ2体/多色パも可能! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ガンダム
死柄木弔
ミル
モンスター
ノヴァ
アトリ
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ サブ垢として使用していましたが出品します。環境最強引退垢 ランク 800以上 初期選択属性 木 ガンダムコラボ多数所持しています! 環境最強のユニ / プレイヤーランク:800 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンダムコラボ2コンプ 電撃文庫コンプ 廃課金引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,000
ゲームトレード
ガンダム
電撃文庫
モンスター
プラス
ご覧いただきありがとうございます(ஐᴗ͈ˬᴗ͈) リアル多忙の為、この度パズドラを引退する運びとなりました。直近で10万近く課金しており、石垢等では既に手に入らない環境必須級キャラを多数所持してお / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 ゴッドガンダムパーティー | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
パーティ
プラス
ゴッドガンダムパーティーです ゴッドガンダム2 ジャスティスガンダム2 フォースインパルスガンダム1 シナンジュ1 です。/ プレイヤーランク:77 プラス297モンスターの数:4体 魔法石の数:21個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビャクレンコウ×2 ゴウテン×2 無一郎×3課金垢❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ガンダム
無一郎
せん
豊富
モンスター
ゴウテン
フェス限豊富です、ヒロアカは回していません。ゴウテン、ビャクレンコウパーティ組めます。SNS未連携 機種変コードでの取引です 値下げ要相談 【追記】 マスターガンダム エクシア追加 ゴッド / プレイヤーランク:750 プラス297モンスターの数:50体 魔法石の数:10個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🍀引退垢】ゴッドガンダム / ノヴァなど多数強キャラ所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ガンダム
無一郎
トウカ
ピトー
モンスター
ノヴァ
🍀引退垢です。☆10万円ほど課金してプレイしていたので、強キャラ、強武器はそれなりに揃っています。☆現最強 ゴッドガンダム×1 ノヴァ×1 堕姫×1 トウカ×2 無一郎×3 ピトー×2 所持 ☆ / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:50個
詳細へ
ワンピース ヒロアカ コンプ 死柄木弔ギルガメッシュクルガンダムエクシアチョッパーミルコカイドウ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンダム
ワンピ
死柄木弔
ミル
カイドウ
モンスター
ワンピースとヒロアカのキャラコンプリート 死柄木弔 ギルガメッシュクル ガンダムエクシア チョッパー ミルコ カイドウ など強キャラ ➕ポイント48000 たまドラ2000 モンスターポイント100 / プレイヤーランク:292 プラス297モンスターの数:35体 魔法石の数:256個
詳細へ
引退垢 コラボキャラ多数 ガンダム、ワンピ、ジョジョ、堕姫、鏡音リンレン、デンジ パズル&ドラゴンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ガンダム
ジョジョ
ワンピ
IOS
せん
続き
パズドラの引退アカウント販売です。 2018年から23年ごろまでプレイしていましたがそれ以降はガチャを引く以外ほとんど手をつけていません。 写真以外にもキャラはいますので所有しているか気になるキャラがいたら質問してください。 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法:機種変コード 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください… 種別: フリマ販売 ユーザー: よっしー ID: 5618056
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ガンダム の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ガンダム 概要
「ガンダム」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ガンダム、パズドラ ガンダム
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢!急ぎ!ガンダムやその他過去コラボキャラ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
ジョジョ
是非
ゲームトレード
¥500
引退アカ。ジャスティス×ゴッドPT、デスティニー×エクシアPT可能。即日対応。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
アシスト
ゲームトレード
¥1,700
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
オーディン
ゲームトレード
¥1,750
早い者勝ち Android限定 称号 百式 ガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
機種変コード
ゲームトレード
¥2,000
値下げ相談⭕️ ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥3,000
魔法石500個↑ ゴウテン ノヴァ ゴッドガンダムテンプレパーティ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
パーティ
ゲームトレード
¥3,000
鬼滅コンプ引退垢✨テンプレ時透無一郎パ‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
鬼滅
時透
ゲームトレード
¥3,000
🍀マスターガンダムループ!ガンダムコラボほぼコンプ! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥3,500
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
季節
モンスター
ゲームトレード
¥3,500
ワンピース ヒロアカ コンプ 死柄木弔ギルガメッシュクルガンダムエクシアチョッパーミルコカイドウ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
ワンピ
死柄木弔
ゲームトレード
¥4,000
神垢 魔法石956 ゴウテン ノヴァ 最強モンスターたくさんいますよ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥4,500
ガンダムコラボ ゴッドガンダム、ジャスティス、ダリルバルテ、マスターガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥4,900
もっと見る