RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
たまドラ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) たまドラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
たまドラ
新着順
安値順
パズドラ引退垢 ほぼコンプ垢 値下げ交渉承ります! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
たまドラ
モンスター
プラス
値下げ致しました。検討してくださる方いらっしゃいましたら、気軽にお声掛け下さい。rank1500⤴︎︎︎ プラスのストック3000万⤴︎ たまドラストック12万 キングタマドラ9000体 枠解放た / プレイヤーランク:1500 プラス297モンスターの数:10500体 魔法石の数:8個
詳細へ
無一郎3体、周回用パーツ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,500
ゲームトレード
たまドラ
無一郎
モンスター
せん
モンポ順
プラス
使える所持キャラは画像以外にも大量にいます。モンポ安めのコラボなど。モンポ順ですが75000モンポキャラすら写りきっていません。プラス 345891 たまドラ 2158 スパノエ 483 モンポ / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:26個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
たまドラ
グランエルヴ
モンスター
ダイヤ
アトリ
プラス
グランエルヴ、ダイヤゴールドグリーンガチャドラ、アトリ、ネイなどすぐに活躍できるキャラが多数あります。+強化、たまドラ、スーパーノエルドラゴンもかなりあります。/ プレイヤーランク:687 プラス297モンスターの数:219体 魔法石の数:1145個
詳細へ
魔法石800個 ゴウテン 死柄木 ツミツミ ノヴァあり パズル&ドラゴンズ
¥25,000
ゲームクラブ
たまドラ
ハロウィン
ノーマル
ヒロアカ
ノヴァ
せん
ワダツミ&ヤマツミ ゴウテン ノヴァ 死柄木など環境リーダー多数います! ハロウィンファスカや、ライル、学園カミラなどいます! 原画師コラボ、ヒロアカコラボのキャラほとんど持ってます。 キャラは載せきれないので、気になるキャラがいれば聞いてください。 ノーマルダンジョンは全てクリア済み テクニカルダンジョンは闘技場などはやってません。 ストーリーダンジョン全くやってません。 たまドラ2322体 経験値ストック70263982 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5697147
詳細へ
引退垢 ほぼほぼコンプ 値下げ交渉承ります! パズル&ドラゴンズ
¥600,000
ゲームクラブ
たまドラ
王冠
プラス
ログイン3500日ほど 図鑑解放10400体⤴︎ 王冠120⤴︎ 箱育成終 (全員レベマ297 限凸可能キャラ全て120) プラスストック3000万⤴︎ スパノエ2200体⤴︎ たまドラ12万体⤴︎ キングたまドラ1万体 枠解放18000体⤴︎ 限度はありますが値下げ交渉承ります! 種別: フリマ販売 ユーザー: あやか ID: 5689219
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
たまドラ
ワンピ
せん
豊富
モンスター
プラス
最近あまりやっていなかったので最新のキャラはあまりいません。ワンピースキャラ豊富です。➕強化43547 たまドラ1600 レベル限界突破108 モンスター購入ポイント236882 質問なんでもお答え / プレイヤーランク:505 プラス297モンスターの数:205体 魔法石の数:155個
詳細へ
ワンピース ヒロアカ コンプ 死柄木弔ギルガメッシュクルガンダムエクシアチョッパーミルコカイドウ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
たまドラ
ガンダム
ワンピ
死柄木弔
ミル
カイドウ
ワンピースとヒロアカのキャラコンプリート 死柄木弔 ギルガメッシュクル ガンダムエクシア チョッパー ミルコ カイドウ など強キャラ ➕ポイント48000 たまドラ2000 モンスターポイント100 / プレイヤーランク:292 プラス297モンスターの数:35体 魔法石の数:256個
詳細へ
パズドラ引退垢 2000日たまドラ マクドナルドコラボハッピーたまドラなどいます! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
たまドラ
モンスター
ボックス
プラス
値下げ交渉少しなら受け付けます!! 通算ログイン日数2190日 ボックス1597/1913 モンポ40万 +ポイント5879 たまドラ3213 千手、百式称号あり フレンド130 親友27人 フェス限 / プレイヤーランク:1027 プラス297モンスターの数:620体 魔法石の数:6個
詳細へ
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
たまドラ
モンスター
パーティ
王冠
プラス
約6年間プレイしてきましたが仕事が忙しいので手放すことにしました。コラボキャラや限定キャラなどもかなり持っているためパーティ組むのには困らないと思います。称号や王冠も多少持ってます、ピィやたまドラ、 / プレイヤーランク:983 プラス297モンスターの数:680体 魔法石の数:10個
詳細へ
お値段交渉歓迎、魔法石2140、rank714、無課金引退、MP4424155 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
たまドラ
IOS
覚醒
モンスター
ボックス
プラス
パズドラです。iosでつかってました。rank714 石2140 MP(モンスターポイント)4424100 MB(モンスターボックス)1040 モンスター200体以上 +強化49134 覚醒たまドラ / プレイヤーランク:99999999999999999 プラス297モンスターの数:9999999999999999体 魔法石の数:2140個
詳細へ
パズドラ 引退垢 ハンターハンターコンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
たまドラ
ハンターハンター
ピトー
メルエム
モンスター
プラス
4人でガチ ランク 天神(現在) たまドラ 2800以上 ニジピィ 104 モンポ 3,500,000 所持キャラ例⤵︎ ハンターハンター 全キャラコンプ (メルエム×3, ピトー×2 など) / プレイヤーランク:755 プラス297モンスターの数:275体 魔法石の数:316個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格すぎます 廃課金最強垢 ランク1174 王冠35👆🏻 BOX枠4000以上 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
たまドラ
王冠
モンスター
プラス
無一郎
ピトー
5周年より前から遊んでいるアカウントです。周年たまドラコンプ。ランクも1200間近とかなり高めです。ビャクレンコウ、ゴグレグス、ピトー、無一郎等 称号 8割 王冠35以上 モンポ200万 たまドラ60 / プレイヤーランク:1174 プラス297モンスターの数:4000体 魔法石の数:0個
詳細へ
引退、強キャラ多数!どこでもいけます!最終値下げ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
たまドラ
モンスター
プラス
アグリゲート
+強化 22000 たまドラ 4700 フレンド枠 160 Box 3191 主なリーダー ガチャドラ、アグリゲート シャ / プレイヤーランク:1007 プラス297モンスターの数:1100体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✳️開催中‼️✳️おまけつき🤩🌟業界最安値🌟ランキングダンジョン王冠取得代行‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
たまドラ
王冠
潜在
※専用を出品しますので、こちらは購入しないでください。一律700円 ランキングダンジョン(10周年記念杯杯)の王冠取得代行になります。潜在たまドラを3体ランダムでおまけします! 代行終了基準:16 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ可能❗️引退するので販売します❗️ パズル&ドラゴンズ
¥106,500
ゲームクラブ
たまドラ
IOS
続き
プラス
SNS連携
パズドラの引退アカウント販売です。 プラス297:1900体 レベル120:300体 BOX:3000 ピィ各色20体 ニジピィ100体 たまドラ2700体 【その他の情報】 プレイ日数:2500日以上 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法:iOS SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるまる ID: 5701464
詳細へ
パズドラ 引退垢 値下げ交渉可 パズル&ドラゴンズ
¥9,500
ゲームクラブ
たまドラ
コイン
最近ログインしかしてないので引退します ログイン1000日越え たまドラ3371 虹コイン182 黒コイン10 友情ポイント70万超え 他に気になることあれば答えます お願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: とれたにー ID: 5665122
詳細へ
🔥超古参垢🔥 王冠77個 サーティワンバステト 4000日たまドラ モバイルゲームパズドラ
¥64,480
RMT.club
たまドラ
王冠
バステト
課金額100万⤴⤴⤴ログイン日数3950越えの超古参垢です。昔の古いキャラや貴重なキャラなど揃っています。質問や値段交渉など受付ます。サーティーワンバステトなど今では手に入ら... / 王冠引退 / user6454
詳細へ
パズドラ 魔法石340個以上+30万MP+80体超え (たまドラ/ピィ/) パズル&ドラゴンズ(パズドラ) RMT
¥2,600
RMTS
たまドラ
IOS
モンスター
この商品はスマートフォンアプリ,【パズルドラゴンズ】のアカウントになります. iOS版とAndroid版どちらでもご利用いただけます【アカウント】 ◇魔法石: 340個以上(ゲーム内の魔法石の表示数が足りなかったら、残り分はmailboxに入っています) ◇イベンドモンスター 80体超え たまドラ/ピィ/ノエルドラゴン/mp/+...
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
500~
件数
55
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ たまドラ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
たまドラ 概要
「たまドラ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ たまドラ、パズドラ たまドラ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMTS
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
✳️開催中‼️✳️おまけつき🤩🌟業界最安値🌟ランキングダンジョン王冠取得代行‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
王冠
潜在
ゲームトレード
¥500
パズドラ アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
グランエルヴ
モンスター
ゲームトレード
¥2,200
パズドラ 引退垢 ハンターハンターコンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
ハンターハンター
ピトー
ゲームトレード
¥3,000
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
ワンピ
せん
ゲームトレード
¥3,000
ワンピース ヒロアカ コンプ 死柄木弔ギルガメッシュクルガンダムエクシアチョッパーミルコカイドウ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
ガンダム
ワンピ
ゲームトレード
¥4,000
お値段交渉歓迎、魔法石2140、rank714、無課金引退、MP4424155 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
IOS
覚醒
ゲームトレード
¥5,000
引退、強キャラ多数!どこでもいけます!最終値下げ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥14,500
パズドラ引退垢 2000日たまドラ マクドナルドコラボハッピーたまドラなどいます! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
モンスター
ボックス
ゲームトレード
¥25,000
無一郎3体、周回用パーツ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
無一郎
モンスター
ゲームトレード
¥38,500
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
モンスター
パーティ
ゲームトレード
¥40,000
破格すぎます 廃課金最強垢 ランク1174 王冠35👆🏻 BOX枠4000以上 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
王冠
モンスター
ゲームトレード
¥49,800
パズドラ引退垢 ほぼコンプ垢 値下げ交渉承ります! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
たまドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥250,000
もっと見る