iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) 訳あり最安値
||| 絞り込み
28 更新 2026/7/21 23:18

訳あり
最安順28件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au

【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au 第1世代(2016) 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,900
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
iPhoneSE 16GB SPACEGLAY バッテリー80% SIMフリー

iPhoneSE 16GB SPACEGLAY バッテリー80% SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,700
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84%

iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84% 第1世代(2016) 16GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,999
iPhoneSE 16GB スペースグレイ NLLN2J/A Apple版SIMフリー 訳あり品

iPhoneSE 16GB スペースグレイ NLLN2J/A Apple版SIMフリー 訳あり品 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥6,130
Apple iPhoneSE 初代 16GB スペースグレイ AirDrop対応

Apple iPhoneSE 初代 16GB スペースグレイ AirDrop対応 第1世代(2016) 16GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,980
Apple iPhone SE 第一世代 ゴールド 16GB

Apple iPhone SE 第一世代 ゴールド 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト