新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
訳あり
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
160
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 訳あり最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
3,285
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順160件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE シルバー 画面割れ
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
3,500
iPhone SE 初代 本体 動作不可 ジャンク
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
3,500
Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
3,700
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78%
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
訳あり
¥
4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
★【iPhone SE】 シルバー ジャンク品 Apple
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78% (スマートフォン本体)
第1世代(2016)
ローズゴールド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,280
iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
4,300
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
4,330
iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87%
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,480
ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,000
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
5,530
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SIMロック解除済 docomoジャン
第1世代(2016)
Docomo
ローズゴールド
64GB
ムスビー
訳あり
¥
5,630
アイフォーン(iPhone)の★送料無料★ Apple iPhone SE シルバー 本体 要バッテリー交換(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,900
【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
6,000
【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st
第1世代(2016)
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,300
【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au
第1世代(2016)
16GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,900
iPhone SE 第1世代 128GB 本体のみ
第1世代(2016)
128GB
メルカリ
訳あり
¥
7,500
iPhone SE 128GB SIMフリー ジャンク品
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,500
iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品
第1世代(2016)
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
Apple iPhone SE 2(PRODUCT)赤 ジャンク
第1世代(2016)
レッド
メルカリ
訳あり
¥
8,000
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
8,230
43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo
第1世代(2016)
Docomo
64GB
ムスビー
訳あり
¥
8,230
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
レッド
メルカリ
訳あり
¥
8,500
※ジャンク※IPHONE SE MHGR3J/A APPLE
第1世代(2016)
ハードオフ
訳あり
¥
8,800
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE SIMフリー 最大バッテリー容量84%(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,999
即日発送可iPhoneSE 128GB ゴールド MP882J/A AU版SIMフリージャンク品
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
10,130
即日発送可iPhoneSE 128GB ローズゴールド MP892J/A AU版SIMフリー訳あり品
第1世代(2016)
128GB
ローズゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
10,850
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
12,000
出品者注意
iPhoneSE 128GB シルバー MP872J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品
第1世代(2016)
128GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
17,350
アイフォーン(iPhone)のiphoneSE 64 スペースグレー(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
29,999
訳ありSIMフリーIPHONE SE MMYE3J/A APPLE
第1世代(2016)
SIMフリー
ハードオフ
訳あり
¥
30,800
更新日: 2026/7/21 23:18
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット