新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
、
16GB
3ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
102
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 16GB 最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,567
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順102件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,480
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
中古
¥
6,830
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,900
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
6,930
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
7,099
セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
中古
¥
7,330
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,400
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,600
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,030
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,100
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
8,200
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 16GB SIMフリー 100% 本体
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
8,500
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,530
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,530
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
16GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,700
美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,800
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
3/3 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,900~
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ