新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
16GB
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
29
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,800
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順29件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263
16GB
第1世代(2016)
シルバー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268
16GB
第1世代(2016)
スペースグレー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266
16GB
第1世代(2016)
スペースグレー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
16GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
6,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】
16GB
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2016)
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】
16GB
スペースグレー
第1世代(2016)
AU
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】
16GB
第1世代(2016)
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
16GB
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】
16GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,429
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 …
16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,526
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
16GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
16GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/21 23:18
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,567~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,900~
iPhone SE(第1世代) 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ