iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 最安値
||| 絞り込み
68 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順68件

(PR)
||| 絞り込み
Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 第1世代(2016)

amethyst amethyst icon-external-link
新品 ¥3,285 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある

セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

セイモバイル セイモバイル icon-external-link
中古 ¥6,500 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥6,980 送料込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,600 送料込み
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー 16GB

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK スペースグレー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 送料込み
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 即決 本体 c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 即決 本体 c20261 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥8,500 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091 ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

hsmToys hsmToys icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】 スペースグレー SoftBank 第1世代(2016) 16GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】 第1世代(2016) 32GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 第1世代(2016) シルバー 32GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 第1世代(2016) SoftBank スペースグレー 16GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】 16GB 第1世代(2016) AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】 ローズゴールド 16GB 第1世代(2016) AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,906 送料込み
iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,429 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】 ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 SoftBank 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ローズゴールド【安心保証】 SoftBank ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 SoftBank 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile シルバー【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile シルバー【安心保証】 第1世代(2016) シルバー 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト