iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 32GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
73 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順73件

(PR)
||| 絞り込み
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%

【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100% 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,970
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー

iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,980
【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館

【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館 32GB 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,990
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク

iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク 32GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド

iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド 32GB 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
iPhone SE 1st Gen 32GB

iPhone SE 1st Gen 32GB 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723

⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723 32GB シルバー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー

63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,300
Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド

Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,399
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73% 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83% 32GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
iPhone SE 32GB スペースグレー

iPhone SE 32GB スペースグレー 32GB スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品

iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,850
64 電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド

64 電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,900
iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 本体 c21414

iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 本体 c21414 32GB 第1世代(2016) AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Apple iPhone SE 本体 32GB

Apple iPhone SE 本体 32GB 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー

Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー 32GB スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
爆速発送iPhoneSE 32GB シルバー NP832J/A Apple版SIMフリー

爆速発送iPhoneSE 32GB シルバー NP832J/A Apple版SIMフリー 32GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品!

iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品! 32GB 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,888
iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー

iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー 32GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
【美品】iPhone SE 第1世代 32GB 箱有純正イヤホン未使用 初期化済

【美品】iPhone SE 第1世代 32GB 箱有純正イヤホン未使用 初期化済 32GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,899
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】 32GB スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,900
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品バッテリー87%ありiPhone SE 32GB スペースグレー

美品バッテリー87%ありiPhone SE 32GB スペースグレー 32GB スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥12,450
SIMフリー 本体 iPhone SE 32 GB ゴールド91 電池新品

SIMフリー 本体 iPhone SE 32 GB ゴールド91 電池新品 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,900
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 32GB の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 前面カメラ
1.2MP
icon 背面カメラ
12MP
icon ストレージ
32GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 32GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト