新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
、
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
64
件
更新
2024/5/1 19:47
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 64GB 最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
5,550
訳有最安値
¥
4,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順64件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,550
iPhone SE (第一世代)Silver 64GB SIMフリー おまけ付き
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
5,900
IPHONE SE 64GB MLXP2J/A APPLE
64GB
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
7,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 初代 64GB ローズ 割れ傷なし iFace付き(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,700
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03378
64GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c03186
64GB
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE 第一世代 64GB SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
8,700
iPhoneSE[64GB] SoftBank MLM62J スペースグレイ【安心保証】
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] au MLXQ2J ローズゴールド【安心保証】
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] au MLXP2J ゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] au MLM62J スペースグレイ【安心保証】
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo iPhoneSE 64GB スペースグレー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 943776
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE SIMフリーiPhone スペースグレイ
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02535
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
64GB
第1世代(2016)
シルバー
ローズゴールド
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 au/UQ ローズゴールド【安心保 …
64GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 docomo ローズゴールド【安心保…
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)の美品!iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー100%(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,499
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック docomo
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,700
iPhoneSE 第ニ世代 64GB レッド
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
14,500
iPhone SE 2 SIMフリー PRODUCT RED 64GB
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
18,000
アップル(Apple)のiPhone SE 2世代 64GB RED(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,999
iPhone SE (第 2 世代) 64GB ブラック Cグレード スマホ 本体 1年保証
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
128GB
レッド
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ローズゴールド
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
64GB
楽天モバイル
SIMフリー
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品未使用iPhone SE ホワイト 64GB SIMフリー 送料込み
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
35,000
ビッグアップル(bigapple)のiPhoneSE 64GBローズゴールド(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
Rakuten ラクマ
新品
¥
52,800
iPhone SE (第 3 世代) 64GB OUTLET 中古Aグレード
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
にこスマ
中古
¥
55,000
送料込み
アイフォーン(iPhone)の売切れApple iPhoneSE ゴールド 64GB SIMフリー!A1723(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
99,999
iPhone SE シルバー SIMフリー 64GB 09
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
6,800
iPhoneSE (第一世代)ゴールド64GB
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,980
iPhone SE
第1世代(2016)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
【格安】iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,400
更新日: 2024/5/1 19:47
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
5,550~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
中古
¥
7,700~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,450~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
にこスマ
(4.6)
中古
¥
55,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月01日 19時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ムスビー
ハードオフ
ヤフー
にこスマ