新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
、
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 32GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
46
件
更新
2024/4/28 3:11
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 32GB 最安値
8位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
26,000
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順46件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE ローズゴールド 32GB
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
5,000
美品 iPhoneSE バッテリー90% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone 第一世代 初代 Apple
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
6,300
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE ローズゴールド 32GB MP852J/A
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB スペースグレイ
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
6,600
【美品】 iPhone SE ローズゴールド 32GB
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03820
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
32GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
7,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone SE Space Gray 32 GB docomo
32GB
第1世代(2016)
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,377
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
AU
じゃんぱら
中古
¥
7,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
第1世代(2016)
32GB
シルバー
ローズゴールド
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
32GB
第1世代(2016)
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アイフォーン(iPhone)の【A】iPhone SE/32GB/356606082548060(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,220
アイフォーン(iPhone)の【A】iPhone SE/32GB/356613086907466(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,220
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 32GB シルバー コンディションA:程度が良い・良好
32GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
シルバー
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03324
32GB
第1世代(2016)
シルバー
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02304
32GB
第1世代(2016)
シルバー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03171
32GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02303
32GB
第1世代(2016)
シルバー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド (国内版SIMロックフリー) MP842J/A【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
32GB
第1世代(2016)
じゃんぱら
中古
¥
8,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Bランク】Softbank版 iPhoneSE 32GB ゴールド MP842J/A Apple A1723 4547597976432 #2483
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
panda mobile
中古
¥
8,976
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 SB/YM スペースグレイ【安心保 …
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,384
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 au/UQ ローズゴールド【安心保 …
32GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,384
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アップル(Apple)のiPhone SE 第1世代 32GB SIMフリー ローズゴールド(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,500
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03214
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone SE 初代 第1世代 32GB Silver シルバー SIMフリー H53
32GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,300
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Silver 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,500
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
32GB
楽天モバイル
ローズゴールド
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
32GB
楽天モバイル
SIMフリー
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB シムフリー / 送料無料
第1世代(2016)
32GB
シルバー
楽天モバイル
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB SIMフリー(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,000
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB シルバー
32GB
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhone SE 第一世代 32GB SIMフリー Apple 100%
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone se(初代)
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
7,900
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の【A】iPhone SE/32GB/356132091203803(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,220
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB GOLD(スマートフォン本体)
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,800
iPhone SE 第1世代 32GB
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
5%上限800円(週末限定)
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB シルバー 電池100% 利用制限保証
第1世代(2016)
32GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
9,130
iPhone SE SIMフリー 32GB iPhoneSE 完動品
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,400
更新日: 2024/4/28 3:11
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,300~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
8,220~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
26,000~
中古
¥
7,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 32GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 32GB, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
楽天市場