iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
144 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順144件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品

Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,700
iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み

iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,300
Iphone se 64gb

Iphone se 64gb 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,699
ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)

ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB シルバー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥5,000
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品

ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,530
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SIMロック解除済 docomoジャン

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SIMロック解除済 docomoジャン 第1世代(2016) 64GB Docomo ローズゴールド

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,630
【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st

【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st 第1世代(2016) 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,300
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB スペースグレー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,500
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% 第1世代(2016) 64GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】 第1世代(2016) 64GB SoftBank ローズゴールド

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥6,980 送料込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,600 送料込み
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 第1世代(2016) 64GB スペースグレー SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 送料込み
43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo

43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo 第1世代(2016) 64GB Docomo

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー

Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 第1世代(2016) 64GB SoftBank スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
iPhoneSE[64GB] SoftBank シルバー【安心保証】

iPhoneSE[64GB] SoftBank シルバー【安心保証】 第1世代(2016) 64GB SoftBank シルバー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥11,713 送料込み
iPhoneSE[64GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[64GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 64GB SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥11,713 送料込み
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥12,000 出品者注意
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,580
iPhone SE 2 64GB ホワイト

iPhone SE 2 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,000
【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB レッド SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
極上品 iPhone SE 2 RED 64GB バッテリ98%

極上品 iPhone SE 2 RED 64GB バッテリ98% 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,799
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品] 64GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥29,900 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB [海外SIMフリー・コレクター品] 64GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥29,900 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥29,900 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥29,900 送料込み
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB スペースグレー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,800
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3世代 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3世代 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥64,000
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥74,900
Apple iPhoneSE 64GB 本体 SIMロックなし

Apple iPhoneSE 64GB 本体 SIMロックなし 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,500
iphone se 64GB

iphone se 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,500
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB シルバー 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB シルバー 本体 第1世代(2016) 64GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,599
iPhoneSE 64GB ゴールド本体

iPhoneSE 64GB ゴールド本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,700
iphoneSE 64GB バッテリー81%

iphoneSE 64GB バッテリー81% 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,900
!【初期化済み】Apple iPhoneSE 64GB 【割れ有り画面反応しずらい】【スマホ、パソコン1】【5】

!【初期化済み】Apple iPhoneSE 64GB 【割れ有り画面反応しずらい】【スマホ、パソコン1】【5】 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー85% SIMフリー

iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー85% SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 64GB スペースグレー 本体

iPhone SE 64GB スペースグレー 本体 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,555
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト