iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 64GB SIMフリー 訳あり最安値
||| 絞り込み
15 更新 2026/7/21 23:18

訳あり
最安順15件

(PR)
||| 絞り込み
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品

ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,530
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー

Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー 64GB SIMフリー 第1世代(2016) レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥12,000 出品者注意
iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」

iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,890
iPhoneSE 64GB スペースグレイ MLM62J/A docomo版SIMフリー 訳あり品

iPhoneSE 64GB スペースグレイ MLM62J/A docomo版SIMフリー 訳あり品 64GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥6,630
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー88%良品

IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー88%良品 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,200
iPhone SE (第1世代) 64GB SIMフリー [ローズゴールド]

iPhone SE (第1世代) 64GB SIMフリー [ローズゴールド] 64GB SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,350
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,200
iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー

iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー 64GB SIMフリー 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277

中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277 64GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,400
爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー

爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 64GB SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥9,630
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー

AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー 64GB SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
訳あり特価!6071006D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー

訳あり特価!6071006D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥21,890
【D】訳あり iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

【D】訳あり iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥21,980
iPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

icon-trophy iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 新品 送料込み
¥3,285

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

amethyst amethyst icon-external-link
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 中古
¥3,600

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 中古
¥3,800

iPhoneSE

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 中古
¥3,900

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO 中古
¥4,400

IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU 中古
¥4,400

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone SE ゴールド 本体 中古
¥4,500

Apple iPhone SE ゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 中古
¥4,500

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

メルカリ メルカリ icon-external-link
Iphone se 64gb 中古
¥4,500

Iphone se 64gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 中古
¥4,567

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 中古
¥4,699

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE(初代)本体 中古
¥4,800

Apple iPhone SE(初代)本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 中古
¥4,800

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 64GB SIMフリー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト