新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
ローズゴールド
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2024/5/6 4:29
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 訳あり最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
7,800
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ローズゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
良品 アップル iPhone SE 第1世代 バッテリー93% 64GB SIMフリー ローズゴールド
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,000
SIMフリー初代iPhone SE 64GB ローズゴールドMLXQ2J/A送料無料iOS15.8バッテリー80%SIMロック解除済み判定◯
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03378
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03986
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,530
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド SIMフリー 3420
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,600
docomo iPhoneSE 64GB ローズゴールド 158
ローズゴールド
64GB
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
11,530
更新日: 2024/5/6 4:29
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,800
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み 美品
メルカリ
中古
¥4,900
iPhone Apple SE ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,000
Apple iPhoneSE 32GB SIMロック解除済み スペースグレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥5,100
中古 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
【現状渡し・画面黄ばみ有】ドコモ iPhone SE MP852J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,555
iPhoneSE第1世代 32GBスペースグレイ SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥5,700
【美品】iPhone SE シルバー 32GB SIMフリー(第1世代)
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE 32G Rosegold 美品 完動品
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
PayPayフリマ
中古
¥6,100
iPhone SE Rose Gold 32GB SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥6,100
iPhone SE 第一世代 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥6,200
極 美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 Apple 判定◯
PayPayフリマ
中古
¥6,300
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
iPhone SE Rose Gold 64 GB SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,450~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 171位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, ローズゴールド
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月06日 04時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー