新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
134
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 64GB 最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
14,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
3,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順134件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Iphone se 64gb
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
4,500
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
4,699
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,930
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
SoftBank
ローズゴールド
第1世代(2016)
じゃんぱら
中古
¥
6,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,100
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【ストレージ64GB】IPHONESE 2 MX9T2J/A APPLE
64GB
ハードオフ
中古
¥
8,800
【ストレージ64GB】IPHONESE 2 MX9T2J/A APPLE
64GB
ハードオフ
中古
¥
8,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
9,800
iPhoneSE[64GB] SoftBank ゴールド【安心保証】
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,713
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhoneSE[64GB] SoftBank シルバー【安心保証】
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,713
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,580
iPhone SE 2 64GB ホワイト
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
新品
¥
14,000
【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体)
64GB
レッド
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,980
極上品 iPhone SE 2 RED 64GB バッテリ98%
64GB
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
新品
¥
27,799
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
64GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
64GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) レッド 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
64GB
SIMフリー
レッド
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
64GB
スペースグレー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ホワイト 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
64GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3世代 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
64,000
[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb black
64GB
ムスビー
新品
¥
69,970
[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb white
64GB
ムスビー
新品
¥
70,015
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
74,900
[新品未使用] SIMフリー iPhone SE 3th [ホワイト][64GB] [国内正規品]
64GB
SIMフリー
Quality Shop
新品
¥
74,999
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
[新品未使用] SIMフリー iPhone SE 3th [ホワイト][64GB] [国内正規品]
64GB
SIMフリー
Quality Shop
新品
¥
79,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー85% SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhone SE 64GB スペースグレー 本体
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
5,555
Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ゴールド 本体
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,000
i phone SE 第一世代 64GB
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,400
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,499
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,600
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,699
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,800
更新日: 2026/7/21 23:18
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
14,000~
中古
¥
4,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
64,000~
中古
¥
6,500~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
69,970~
中古
¥
6,630~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,900~
中古
¥
6,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
iPhone SE(第1世代) 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
ハードオフ