新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2024/5/2 12:12
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
5,100
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順26件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
スペースグレー
16GB
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
楽天モバイル
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
32GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
楽天モバイル
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
64GB
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品未使用iPhone SE ホワイト 64GB SIMフリー 送料込み
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
新品
¥
35,000
【安心!当社6ヶ月保証付き】【整備済品】iPhone SE第2 128GB ホワイト SIMフリー【バッテリー容量80%以上保証】【即日発送】
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
au PAY マーケット
新品
¥
36,980
(369P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,000
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
57,044
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
57,044
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
SIMフリー
スペースグレー
64GB
ムスビー
新品
¥
57,963
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
SIMフリー
スペースグレー
64GB
ムスビー
新品
¥
57,963
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb red
SIMフリー
64GB
レッド
ムスビー
新品
¥
64,563
アイフォーン(iPhone)の売切れApple iPhoneSE ゴールド 64GB SIMフリー!A1723(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
99,999
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
SIMフリー
スペースグレー
64GB
ムスビー
新品
¥
63,816
更新日: 2024/5/2 12:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,200~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
5,550~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
5,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
9,130~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
5,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月02日 12時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
au PAY マーケット