新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
スペースグレー
、
第1世代(2016)
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2026/7/20 9:57
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 第1世代(2016) 最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,800
訳有最安値
¥
3,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順128件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
第1世代(2016)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S
スペースグレー
第1世代(2016)
Docomo
32GB
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S
スペースグレー
第1世代(2016)
Docomo
32GB
メルカリ
中古
¥
5,900
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
6,300
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
ムスビー
中古
¥
6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
ムスビー
中古
¥
6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,930
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】
スペースグレー
第1世代(2016)
SoftBank
16GB
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
第1世代(2016)
スペースグレー
SoftBank
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品
第1世代(2016)
スペースグレー
SoftBank
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
更新日: 2026/7/20 9:57
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) スペースグレー, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月20日 09時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ