iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 32GB 第1世代(2016) 最安値
||| 絞り込み
15 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順15件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB

Apple iPhone SE スペースグレー 32GB 第1世代(2016) スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー 第1世代(2016) 32GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー 第1世代(2016) 32GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) スペースグレー 32GB SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S

iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S スペースグレー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ

Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ 第1世代(2016) スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー 第1世代(2016) 32GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhone SE 32GB スペースグレー

iPhone SE 32GB スペースグレー スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー

Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 32GB シムフリー 【新品液晶電池】 スペースグレー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
美品バッテリー87%ありiPhone SE 32GB スペースグレー

美品バッテリー87%ありiPhone SE 32GB スペースグレー スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

icon-trophy iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 新品 送料込み
¥3,285

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

amethyst amethyst icon-external-link
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 中古
¥3,600

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 中古
¥3,800

iPhoneSE

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 中古
¥3,900

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO 中古
¥4,400

IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU 中古
¥4,400

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone SE ゴールド 本体 中古
¥4,500

Apple iPhone SE ゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 中古
¥4,500

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

メルカリ メルカリ icon-external-link
Iphone se 64gb 中古
¥4,500

Iphone se 64gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 中古
¥4,567

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 中古
¥4,699

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE(初代)本体 中古
¥4,800

Apple iPhone SE(初代)本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 中古
¥4,800

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

iPhone SE(第1世代) スペースグレー 32GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
icon 32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 32GB, スペースグレー, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト