新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
64GB
、
AU
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB AU 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/5/4 13:23
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB AU 中古最安値
4位
4.7
Apple
中古最安値
¥
37,800
訳有最安値
¥
34,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Bランク 64GB nanoSIM
64GB
AU
スペースグレー
イオシス
中古
¥
40,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Bランク 64GB
AU
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Bランク 64GB
64GB
AU
シルバー
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
AU
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
AU
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
64GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
47,800
(478P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
AU
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
47,800
(478P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A au
64GB
AU
ゴールド
メルカリ
中古
¥
74,100
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A A2124 中古Bランク 64GB
64GB
AU
ゴールド
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Aランク 64GB
64GB
AU
スペースグレー
イオシス
中古
¥
46,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Aランク 64GB
64GB
AU
スペースグレー
イオシス
中古
¥
46,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Aランク 64GB
64GB
AU
シルバー
イオシス
中古
¥
46,800
更新日: 2024/5/4 13:23
iPad mini 2019 (第5世代) オススメお買い得商品
中古
¥28,999
Ipad mini 第5世代Wi-Fi 64GB
メルカリ
中古
¥29,000
iPad mini5 64GB wifi
メルカリ
中古
¥29,999
iPad mini5 Wi-Fiモデル 64GB
メルカリ
中古
¥30,000
iPad mini 第五世代 64GB
メルカリ
中古
¥30,000
アップル(Apple)のiPadmini 第5世代 Cellular SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥33,000
iPad mini 第5世代 ローズゴールド
メルカリ
中古
¥33,000
IPAD MINI5 MUX62J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥33,500
APPLE iPad mini5
メルカリ
新品
送料込み
¥34,000
【非常に良い|良い|可】iPad mini 第5世代 (ipad mini5) 7.9インチ
WORLDMOBILE
中古
¥34,000
iPad mini 第5世代 MUQW2J/A 64GB NN698
メルカリ
中古
¥34,200
iPad mini5 WI-FI 64GB スペースグレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥34,900
Apple docomo アップル/iPad mini (第5世代) 64GB/MUX62J/A/DMPZF1B7LMT8/Cランク/62【中古】
ワンダーレックス
中古
送料込み
¥34,900
中古 iPad mini(第5世代)64GBApple docomo アップルMUX62J/A DMPZF1B7LMT8コンディションランク【C】(商品 No.62-0)
DIGIREX
中古
¥35,000
APPLE iPad mini IPAD MINI WI-FI 64GB 20…
メルカリ
中古
¥35,000
iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド
メルカリ
中古
¥35,500
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
メルカリ
中古
¥36,300
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
メルカリ
中古
¥36,500
IPAD MINI WI-FI 64GB 2019
メルカリ
中古
¥36,800
アップル(Apple)のアップル iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥36,980
iPad mini 第5世代 MUQW2J/A Wi-Fi 64GB
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
37,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
74,100~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB AU の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 64GB, AU
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月04日 13時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
イオシス
楽天市場
メルカリ