新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
64GB
、
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a 64GB ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/5/5 2:19
Google Pixel 3a 64GB ブラック 最安値
25位
4.3
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
5,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
64GB
ブラック
Pixel 3a
Docomo
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
64GB
ブラック
Pixel 3a
Docomo
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
Pixel 3a
Docomo
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
Pixel 3a
Docomo
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMフリー】Google Pixel 3a G020H ジャストブラック 利用制限保証
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
9,630
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
64GB
ブラック
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
ブラック
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
ブラック
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック スマホ 中古あすつく 土日祝発送 即日発送
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
11,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Google Pixel 3a 64GB black
ブラック
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
11,100
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック M666(スマートフォン本体)
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
【中古】超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック スマホ 中古あす楽 土日祝発送 即日発送
64GB
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
11,100
(111P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
安心保証 超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,650
当日発送可Google Pixel 3a 64GB Softbank版SIMフリー G020H 中古
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Google pixel 3a 64GB 黒 ブラック SIMフリー
64GB
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
PayPayフリマ
中古
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
64GB
ブラック
Docomo
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
12,331
(123P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank〔251-ud〕
64GB
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,848
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
64GB
ブラック
Docomo
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,947
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
64GB
ブラック
Pixel 3a
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
64GB
ブラック
Docomo
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Google pixel 3aXL ジャストブラック 64GB SIMフリー
ブラック
64GB
Pixel 3a XL
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,000
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保…
64GB
ブラック
SoftBank
Pixel 3a XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
ブラック
Pixel 3a XL
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Pixel 3a
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,629
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】Google SoftBank 【SIMロック解除済み】 Pixel 3a G020H 64GB Just Black【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
13,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ブラック
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
14,780
(739P)
送料込み
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー〔251-ud〕
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H docomoロック解除SIMフリー 【251-ud】
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SIMフリー ジャストブラック
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Google Pixel 3a[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心保証】
64GB
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,466
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー〔349-ud〕
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
16,258
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー(349-ud)
64GB
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
16,258
(162P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック G020H SIMフリー 【349-ud】
64GB
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
ソフマップ中古専門
中古
¥
16,258
(162P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 2:19
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,800円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,800~
中古
¥
8,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,630~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,100~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
中古
¥
11,100~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,258~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a 64GB ブラック の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ブラック, 64GB
もっと見る
ASIN
B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月05日 02時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
52位
Google Pixel 7a
35,000円〜
58位
Google Pixel 8
58,800円〜
71位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
au PAY マーケット