新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
64GB
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a 64GB ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2024/5/7 22:59
Google Pixel 3a 64GB ホワイト 最安値
61位
4.2
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
30,600
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
64GB
ホワイト
Docomo
Pixel 3a
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
64GB
ホワイト
Docomo
Pixel 3a
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
64GB
ホワイト
Pixel 3a
Docomo
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
64GB
ホワイト
Pixel 3a
Docomo
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
64GB
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
9,380
(469P)
送料込み
Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank
64GB
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
9,380
送料込み
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
10,000
アンドロイド(ANDROID)のSoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SIMロック解除済み M555(スマートフォン本体)
64GB
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト SIMロック解除済
64GB
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
ムスビー
中古
¥
11,050
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw6mtm
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,050
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト M444(スマートフォン本体)
ホワイト
64GB
SoftBank
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
【中古品】Googlepixel 3a XL SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト
64GB
ホワイト
Pixel 3a XL
SoftBank
メルカリ
中古
¥
11,300
【激安セール】Google pixel 3a 64GB 白white SIMフリー
64GB
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,900
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
14,980
(749P)
送料込み
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
ホワイト
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
au PAY マーケット
中古
¥
16,478
(164P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
LINE ポイント1%
他5件
Google - Pixel 3a with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
ホワイト
64GB
Pixel 3a
Eight Import Store
新品
¥
30,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
Google Pixel 3a XL Clearly White(スマートフォン本体)
ホワイト
64GB
Pixel 3a XL
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,333
Google - Pixel 3a XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
ホワイト
64GB
Pixel 3a XL
バリューセレクション
新品
¥
39,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
Google Pixel 3a XL (G020B) 64GB (Clearly White/ホワイト) 6.0インチディ(中古品)
ホワイト
64GB
Pixel 3a XL
au PAY マーケット
中古
¥
51,428
(514P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
LINE ポイント1%
他5件
Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー クリアリーホワイト GA00665-JP
ホワイト
64GB
SIMフリー
Pixel 3a XL
Mobile Fan
新品
¥
61,160
(556P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
安心保証 超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,650
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw7mtm
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
12,900
美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト スマホ 土日祝発送 即日発送 SIMロック解除済み 05000
64GB
ホワイト
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
13,500
超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト スマホ 土日祝発送 即日発送 04000
64GB
ホワイト
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
14,100
【激安セール】Google pixel3a 64GB 白SIMフリー
64GB
ホワイト
SIMフリー
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
14,500
Google Pixel 3a 64GB Clearly White
ホワイト
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
30,000
更新日: 2024/5/7 22:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
9,000円
中古
8,800円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
13,900~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,600~
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,380~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,380~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
33,333~
中古
¥
10,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,478~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a 64GB ホワイト の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 61位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 163位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ホワイト, 64GB
もっと見る
ASIN
B07RM4B4ZH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月07日 22時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
27位
Google Pixel 3
8,800円〜
50位
Google Pixel 7a
34,800円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
70位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ソフマップ
リコレ
楽天ラクマ
ムスビー
au PAY マーケット