新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
64GB
、
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a 64GB パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/5/7 21:06
Google Pixel 3a 64GB パープル 最安値
61位
4.2
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
中古最安値
¥
8,310
訳有最安値
¥
8,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★激安 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー Softbank 赤ロム保証
64GB
パープル
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,310
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
パープル
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
9,300
【SIMフリー】Google pixel 3a Softbank64GB パープル美品
パープル
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
10,200
【中古】グーグルピクセル Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー スマートフォン アンドロイド パープルイッシュ G020D /IR ■GY27 その他 【ベクトル 古着】 240405
64GB
パープル
Pixel 3a XL
SIMフリー
ブランド古着ベクトルプレミアム店
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】グーグルピクセル Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー スマートフォン アンドロイド パープルイッシュ G020D /IR ■GY27 その他 【ベクトル 古着】 240405
64GB
パープル
Pixel 3a XL
SIMフリー
ブランド古着の買取販売ベクトル
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【美品】Pixel 3a purple-ish
64GB
パープル
SIMフリー
Pixel 3a
PayPayフリマ
中古
¥
12,000
Pixel 3a 64GB Purple-ish
64GB
パープル
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
15,000
【最大2000円クーポンGET】「新品 未使用品 白ロム」SIMフリー softbank Google Pixel 3a 64gb purple-ish ※赤ロム保証[softbank SIMロック解除][google]
パープル
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
Quality Space
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google - Pixel 3a with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Purple-ish
パープル
64GB
Pixel 3a
バリューセレクション
新品
¥
33,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
「新品 未使用品 白ロム」SIMフリー softbank Google Pixel 3a 64gb purple-ish ※赤ロム保証[softbank SIMロック解除][google]
パープル
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
Quality Shop
中古
¥
33,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[新品] SIMフリー softbank Google Pixel 3a 64gb purple-ish ※赤ロム保証[softbank SIMロック解除][google]
64GB
パープル
Pixel 3a
SIMフリー
au PAY マーケット
新品
¥
48,000
(480P)
送料込み
LINE ポイント1%
他5件
LINE ポイント1%
他5件
更新日: 2024/5/7 21:06
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥5,500
PIXEL 3A PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥8,000
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a 64GB 本体(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥8,310
★激安 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー Softbank 赤ロム保証
ムスビー
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,300
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥9,380
Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥9,380
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ソフマップ
中古
¥9,380
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
SoftBank
Pixel 3a
ホワイト
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
9,000円
中古
8,800円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,310~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,200~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
中古
¥
33,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
48,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a 64GB パープル の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 61位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 163位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a 64GB, パープル
もっと見る
ASIN
B07RM4B4ZH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月07日 21時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
27位
Google Pixel 3
8,800円〜
50位
Google Pixel 7a
34,800円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
70位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット