新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/4/27 11:14
Google Pixel 3a ホワイト 最安値
31位
3.8
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
18,500
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ホワイト
Docomo
64GB
Pixel 3a
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ホワイト
Docomo
64GB
Pixel 3a
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
SIMフリー
64GB
Pixel 3a
パソコン工房
中古
¥
8,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
9,480
(474P)
送料込み
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
5%上限800円(週末限定)
Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
10,000
Google Pixel 3a SoftBank クリアリーホワイト 送料無料 本体 c02769
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
メルカリ
中古
¥
10,800
【~27日10時 P5倍】【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
11,050
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト M444(スマートフォン本体)
ホワイト
SoftBank
Pixel 3a
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
グーグル(Google)の【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【送料無料】 gp3aw7mtm(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
【~27日10時 P5倍】【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,000
(600P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
グーグル(Google)の極上美品:Google Pixel 3a XL : クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,750
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
14,980
(749P)
送料込み
Softbank Google Pixel 3a XL 64GB Clearly White ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 526535
ホワイト
SIMフリー
Pixel 3a XL
64GB
hsmToys
中古
¥
15,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
ホワイト
SIMフリー
64GB
Pixel 3a
au PAY マーケット
中古
¥
16,478
(164P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
グーグル(Google)の未使用:Google Pixel 3a XL カラー: クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a XL
Rakuten ラクマ
新品
¥
18,500
Google - Pixel 3a with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
ホワイト
64GB
Pixel 3a
Eight Import Store
新品
¥
30,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
31,400
Google pixel 3a Xl Clearly White(中古品)
ホワイト
Pixel 3a XL
au PAY マーケット
中古
¥
32,780
(327P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Google Pixel 3a XL Clearly White(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,333
Google - Pixel 3a XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
ホワイト
Pixel 3a XL
64GB
バリューセレクション
新品
¥
39,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL (G020B) 64GB (Clearly White/ホワイト) 6.0インチディ(中古品)
ホワイト
Pixel 3a XL
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
51,428
(514P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー クリアリーホワイト GA00665-JP
ホワイト
64GB
SIMフリー
Pixel 3a XL
Mobile Fan
新品
¥
61,160
(556P)
Yahooプレミアム会員2%還元
安心保証 超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,650
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
Pixel 3a
64GB
メルカリ
中古
¥
12,900
超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト スマホ 土日祝発送 即日発送 04000
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
14,100
【激安セール】Google pixel 3a 64GB 白white SIMフリー
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
14,800
5%上限800円(週末限定)
Google Pixel 3a 64GB Clearly White
ホワイト
Pixel 3a
64GB
メルカリ
中古
¥
30,000
更新日: 2024/4/27 11:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
15,193円
中古
7,500円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,600~
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,500~
中古
¥
11,100~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,478~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ホワイト の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 31位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 163位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ホワイト
もっと見る
ASIN
B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
55位
Pixel 6
28,000円〜
70位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
パソコン工房
ソフマップ
楽天ラクマ
ムスビー
au PAY マーケット