新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ホワイト
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ホワイト 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/4/25 0:10
Google Pixel 3a ホワイト 訳あり最安値
36位
3.8
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
18,500
中古最安値
¥
8,000
訳有最安値
¥
9,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel 3a 64GB ClearlyWhite SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
Pixel 3a
メルカリ
訳あり
¥
9,800
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a 64GB ClearlyWhite SIMフリー(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,800
★ちょい美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank ◯ Pixel 3a ホワイト 中古 新古品 BBR1250 A-2
ホワイト
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,980
★激安 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo 〇 Pixel 3a Clearly White 中古 新古品 YM1331 A-2
ホワイト
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,980
グーグル(Google)の【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【送料無料】 gp3aw6mtm(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,500
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ【送料無料】 gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,500
【SIMフリー】Google Pixel 3a G020H クリアリーホワイト Softbank版
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
11,350
Softbank Google Pixel 3a XL 64GB Clearly White ホワイト 535
ホワイト
SoftBank
Pixel 3a XL
64GB
メルカリ
訳あり
¥
15,980
Google Pixel 3a SoftBank クリアリーホワイト c02769
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
11,350
Softbank Google Pixel 3a XL 64GB ホワイト 535
ホワイト
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
16,530
【SIMロック解除】 Pixel 3a G020H 64GB Clearly White
ホワイト
Pixel 3a
64GB
ムスビー
訳あり
¥
30,350
更新日: 2024/4/25 0:10
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥7,900
Google Pixel3a 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
PCワンズ
中古
¥8,000
Pixel3a white 64GB SIMフリー(softbank)
メルカリ
中古
¥8,000
Google Pixel 3a G020H パープル 64GB
メルカリ
中古
¥8,300
【美品】Google pixel3a SoftBank w37
メルカリ
中古
¥8,499
Google Pixel 3a sim フリー
メルカリ
中古
¥8,500
【中古】Google pixel 3a 64GB just black
メルカリ
中古
¥8,748
美品 SIMフリー Google Pixel 3a 4GB FHD+ おサイフ
PayPayフリマ
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥8,800
SoftBank Google Pixel 3a JustBlack SIMロック解除済 中古品
モバイルウォーク大野城
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥8,890
Pixel 3a
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
¥8,983
〔中古〕Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,000
Google Pixel 3a ホワイト
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
15,193円
中古
7,500円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
10,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
14,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,600~
中古
¥
8,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,500~
中古
¥
11,100~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,478~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ホワイト の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 36位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 162位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ホワイト
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0C2PDH45Z、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年04月25日 00時04分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
64位
Pixel 6
29,700円〜
78位
Google Pixel 6a
19,999円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
54,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー