新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ホワイト
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ホワイト 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/5/6 6:40
Google Pixel 3a ホワイト 中古最安値
26位
4.2
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
18,500
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
ホワイト
64GB
Pixel 3a
Docomo
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ホワイト
Docomo
64GB
Pixel 3a
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
ホワイト
64GB
Pixel 3a
Docomo
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ホワイト
Docomo
64GB
Pixel 3a
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
9,380
【5日限定 P5倍】Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
64GB
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
10,000
アンドロイド(ANDROID)のSoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SIMロック解除済み M555(スマートフォン本体)
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
Google Pixel 3a SoftBank クリアリーホワイト 送料無料 本体 c02769
ホワイト
Pixel 3a
SoftBank
メルカリ
中古
¥
10,800
【5日限定 P5倍】Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【6日 P5倍】【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw6mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
11,050
美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト SIMロック解除済
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ムスビー
中古
¥
11,050
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト M444(スマートフォン本体)
ホワイト
SoftBank
Pixel 3a
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
グーグル(Google)の【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【送料無料】 gp3aw7mtm(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
【6日 P5倍】【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,000
(600P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,000
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【激安セール】Google pixel 3a 64GB 白white SIMフリー
ホワイト
64GB
Pixel 3a
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,300
美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト スマホ 土日祝発送 即日発送 SIMロック解除済み 05000
ホワイト
64GB
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
13,500
グーグル(Google)の極上美品:Google Pixel 3a XL : クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3a XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,750
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ホワイト
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
14,980
(749P)
送料込み
Softbank Google Pixel 3a XL 64GB Clearly White ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 526535
ホワイト
SIMフリー
Pixel 3a XL
64GB
hsmToys
中古
¥
15,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)GOOGLE Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト G020H docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
ホワイト
SIMフリー
64GB
Pixel 3a
au PAY マーケット
中古
¥
16,478
(164P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Google pixel 3a Xl Clearly White(中古品)
ホワイト
Pixel 3a XL
au PAY マーケット
中古
¥
32,780
(327P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Google Pixel 3a XL (G020B) 64GB (Clearly White/ホワイト) 6.0インチディ(中古品)
ホワイト
Pixel 3a XL
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
51,428
(514P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
安心保証 超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,650
【中古】 Google Pixel3a Clearly White gp3aw7mtm
ホワイト
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
Google Pixel 3a クリアリーホワイト 64GB
ホワイト
Pixel 3a
64GB
メルカリ
中古
¥
12,900
超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト スマホ 土日祝発送 即日発送 04000
ホワイト
64GB
SoftBank
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
14,100
【激安セール】Google pixel3a 64GB 白SIMフリー
ホワイト
64GB
SIMフリー
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
14,500
Google Pixel 3a 64GB Clearly White
ホワイト
Pixel 3a
64GB
メルカリ
中古
¥
30,000
更新日: 2024/5/6 6:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
9,000円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,380~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,600~
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,500~
中古
¥
10,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
14,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,478~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ホワイト の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 26位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ホワイト
もっと見る
ASIN
B07RM4B4ZH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月06日 06時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
14,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
53位
Google Pixel 7a
39,000円〜
58位
Google Pixel 8
58,800円〜
71位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ソフマップ
au PAY マーケット