新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
PayPayフリマ
新品
買いたい
売買相場
売りたい
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 新品のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/1 16:24
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 新品のPayPayフリマ最安値
141位
3.8
コナミ
新品最安値
¥
2,000
中古最安値
¥
750
訳有最安値
¥
980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
新品未開封 【PS4】 プロ野球スピリッツ2019 【24時間以内発送】
PayPayフリマ
新品
¥
2,000
更新日: 2024/5/1 16:24
プロスピ 2019 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥674
【中古】プロ野球スピリッツ2019ソフト:プレイステーション4ソフト/スポーツ・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥700
FIFA20 プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥750
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019ケース無し
PayPayフリマ
中古
¥800
PS4ソフト/プロ野球スピリッツ2019
モバオク
中古
¥800
【PS4】プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥900
PS4:プロ野球スピリッツ2019 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥980
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥1,000
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 Ps4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,000
プロ野球スピリッツ2019 Ps4
PayPayフリマ
中古
¥1,000
PS4★ プロ野球スピリッツ2019 即決!
ヤフオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,092
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
au PAY マーケット
中古
¥1,104
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718) クリスマス_e
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥1,127
【中古】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥1,150
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥1,200
コナミ(KONAMI)のPS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4 早期 購入特典 PS4ソフト
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,934~
中古
¥
674~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
700~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
2,000~
中古
¥
750~
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,356~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,786~
中古
¥
1,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,323~
中古
¥
1,775~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 141位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年05月01日 16時05分
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
17位
eFootball ウイニングイレブン 2020
999円〜
23位
FIFA 21
413円〜
32位
Winning Post 9
426円〜
46位
FIFA 22
770円〜
59位
FIFA 23
2,450円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,999円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
オーバーウォッチ
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
PayPayフリマ
モバオク
楽天ラクマ
アマゾン
ヤフオク
au PAY マーケット
ヤフー