新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アドベンチャー
十三機兵防衛圏
通常版
買いたい
売買相場
十三機兵防衛圏 通常版 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
73
件
更新
2026/6/6 22:48
十三機兵防衛圏 通常版 PS4 最安値
534位
4.4
アトラス
Switchソフト
新品最安値
¥
3,762
中古最安値
¥
2,180
訳有最安値
¥
3,650
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順73件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
十三機兵防衛圏 通常版 【PS4ゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,180
十三機兵防衛圏 [通常版] PS4ソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
2,290
送料込み
十三機兵防衛圏/PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,700
【中古】十三機兵防衛圏ソフト:プレイステーション4ソフト/アドベンチャー・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
2,730
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 十三機兵防衛圏/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
2,783
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】[PS4] 十三機兵防衛圏(じゅうさんきへいぼうえいけん) 通常版 アトラス (20191128)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,848
(284P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 十三機兵防衛圏
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
2,864
(28P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,999
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,200
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 十三機兵防衛圏
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
3,447
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【レビューキャンペーン実施中】十三機兵防衛圏 プレイステーション4 ゲームソフト SONY Playstation4 【中古】
通常版
ゲームキャンプ
中古
¥
3,480
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
プレイステーション4(PlayStation4)の十三機兵防衛圏 PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
NS 十三機兵防衛圏
通常版
メルカリ
中古
¥
3,630
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック
通常版
楽天ブックス
新品
¥
3,762
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】[PS4] 十三機兵防衛圏(じゅうさんきへいぼうえいけん) ウェルカムバリューパック(PLJM-17073) アトラス (20220804)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,766
(376P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏(PS4)(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
プレイステーション4(PlayStation4)の十三機兵防衛圏 PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
プレイステーション4(PlayStation4)の十三機兵防衛圏 PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,199
【中古】PS4 十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
4,292
(42P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
4,292
(42P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 HAC-P-A3RVA ATLUS
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,400
十三機兵防衛圏 HAC-P-A3RVA ATLUS
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,400
◆PS4◆十三機兵防衛圏
通常版
メルカリ
中古
¥
4,766
【中古】十三機兵防衛圏
通常版
メガホーム
中古
¥
4,890
(48P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
4,961
(49P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 (家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
プレイステーション4(PlayStation4)の十三機兵防衛圏 PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,200
ゼノブレイド3 十三機兵防衛圏
通常版
メルカリ
中古
¥
5,500
◆PS4◆十三機兵防衛圏
通常版
メルカリ
中古
¥
5,599
【新品】 十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4
通常版
FJOオンライン
新品
¥
5,780
(57P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【良い】十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
スカイマーケットプラス
中古
¥
5,796
(57P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アトラス ATLUS十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック [PS4ソフト]
通常版
ヨドバシカメラ
新品
¥
5,920
(592P)
【新品】PS4 十三機兵防衛圏 (ウェルカムバリューパック)
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,312
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
PS4 十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック(2022年8月4日発売)【新品】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
6,430
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4 PLJM-17073
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
6,520
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4 PLJM-17073
通常版
KIMURAYA NET TASTE
新品
¥
6,520
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4 PLJM-17073
通常版
キムラヤ
新品
¥
6,520
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4 PLJM-17073
通常版
マツヤデンキ
新品
¥
6,520
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック PS4 PLJM-17073
通常版
イーウェルネス
新品
¥
6,520
(65P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2026/6/6 22:48
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
十三機兵防衛圏の関連商品
十三機兵防衛圏
新品
3,500円
中古
2,770円
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,180~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,290~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,762~
中古
¥
2,730~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
9,199~
中古
¥
3,630~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,920~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,312~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
十三機兵防衛圏 通常版 の紹介
十三機兵防衛圏 概要
内容を収録した数量限定スペシャルパッケージ。 「十三機兵防衛圏オリジナル PS4テーマ&アバターセット」には、オリジナルテーマ2種とアバター13種が収録されている。 『十三機兵防衛圏プロローグ』では、『十三機兵防衛圏』の13人の主人公たちの物語冒頭、3時間程度の内容をプレイできる。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.9
/
★
4.6
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 534位
/
アマゾン 37位
/
楽天 18位
/
ヤフー 374位
/
楽天ブックス 76位
/
ヨドバシ 35位
/
価格コム 146位
公式
公式ページ
メーカー
アトラス
発売日
2019年03月14日
ジャンル
ドラマチックアドベンチャー、ロールプレイング
CERO
CERO「C」15歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
十三機兵防衛圏 通常版、ATS-01911、PLJM-16139
もっと見る
ASIN
B07VHTKB8P、B08KWMLDL9、B09Z2CRQSW
もっと見る
JANコード
4984995903651
もっと見る
更新日
2026年06月06日 22時06分
十三機兵防衛圏 価格推移
新品 3,300円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
9位
春音アリス*グラム Snow Drop
販売情報なし
12位
インディヴィジブル 闇を祓う魂たち
500円〜
13位
刹那にかける恋はなび
2,178円〜
14位
Venus Vacation PRISM - DEAD OR ALIVE Xtreme -
2,950円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
MX VS ATV Legends
1,250円〜
2位
アサシン クリード ミラージュ
4,110円〜
3位
NBA 2K26
3,198円〜
4位
ウォー・モングレルス
3,500円〜
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
リコレ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
メルカリ
ハードオフ
ヨドバシカメラ
ヤフー