新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アドベンチャー
十三機兵防衛圏
通常版
2ページ目
買いたい
売買相場
十三機兵防衛圏 通常版 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
73
件
更新
2026/6/6 22:48
十三機兵防衛圏 通常版 PS4 最安値
25位
4.4
アトラス
Switchソフト
新品最安値
¥
3,762
中古最安値
¥
2,180
訳有最安値
¥
3,650
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順73件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【新品】PS4 十三機兵防衛圏 (ウェルカムバリューパック)
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
6,642
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【新品】PS4 十三機兵防衛圏 (ウェルカムバリューパック)【メール便】
通常版
ゲームアーク
新品
¥
6,721
(67P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
Haute Produit
中古
¥
6,870
(68P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
6,888
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
ドリエム
中古
¥
6,888
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
ドリエム
中古
¥
7,052
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
7,052
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック - PS4
通常版
スカーレット2021
中古
¥
7,280
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
IINEX
中古
¥
7,300
(73P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック - PS4
通常版
selectshop BlackLabel
新品
¥
7,456
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック[PS4] / ゲーム
通常版
ネオウィング
新品
¥
7,678
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】[PS4]/ゲーム/十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
7,678
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
PS4 十三機兵防衛圏 通常版(2019年11月28日発売)【新品】■
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
8,120
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古-非常に良い】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古-非常に良い】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
IINEX
中古
¥
8,400
(84P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
黄色いハチ
新品
¥
8,461
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
(PS4)十三機兵防衛圏(新品)
通常版
ファミコンプラザ
新品
¥
8,580
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】十三機兵防衛圏 - PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,610
十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
Trend Item Shop
新品
¥
9,050
(90P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック - PS4
通常版
39way-2nd
新品
¥
9,191
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
探偵撲滅 & 十三機兵防衛圏
通常版
メルカリ
新品
¥
9,199
【中古】「非常に良い」十三機兵防衛圏 - PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,320
十三機兵防衛圏〈PS4ジュウサンキヘイボウ〉
通常版
デンキチWeb Yahoo!店
新品
¥
9,483
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】【良い】十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック - PS4
通常版
スカイマーケットプラス
中古
¥
10,540
(105P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新古品】 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
ベアホームズ
中古
¥
12,168
(121P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(新古品・未使用品) 十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
Haute Produit
中古
¥
12,168
(121P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ KOTOBUKIYA
通常版
ハードオフ
中古
¥
14,300
【中古】「未使用品」十三機兵防衛圏 - PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,810
ARTFX J/十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ ARTFX J/十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ PVC KOTOBUKIYA
通常版
ハードオフ
中古
¥
16,500
十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
39way-2nd
新品
¥
17,824
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】(未使用・未開封品)十三機兵防衛圏 - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
28,800
(288P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,080
更新日: 2026/6/6 22:48
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
十三機兵防衛圏の関連商品
十三機兵防衛圏
新品
3,500円
中古
2,770円
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,180~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,290~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,762~
中古
¥
2,730~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
9,199~
中古
¥
3,630~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,920~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,312~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
十三機兵防衛圏 通常版 の紹介
十三機兵防衛圏 概要
内容を収録した数量限定スペシャルパッケージ。 「十三機兵防衛圏オリジナル PS4テーマ&アバターセット」には、オリジナルテーマ2種とアバター13種が収録されている。 『十三機兵防衛圏プロローグ』では、『十三機兵防衛圏』の13人の主人公たちの物語冒頭、3時間程度の内容をプレイできる。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.9
/
★
4.6
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 534位
/
アマゾン 37位
/
楽天 18位
/
ヤフー 374位
/
楽天ブックス 76位
/
ヨドバシ 35位
/
価格コム 146位
公式
公式ページ
メーカー
アトラス
発売日
2019年03月14日
ジャンル
ドラマチックアドベンチャー、ロールプレイング
CERO
CERO「C」15歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
十三機兵防衛圏 通常版、ATS-01911、PLJM-16139
もっと見る
ASIN
B07VHTKB8P、B08KWMLDL9、B09Z2CRQSW
もっと見る
JANコード
4984995903651
もっと見る
更新日
2026年06月06日 22時06分
十三機兵防衛圏 価格推移
新品 3,300円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
9位
春音アリス*グラム Snow Drop
販売情報なし
12位
インディヴィジブル 闇を祓う魂たち
500円〜
13位
刹那にかける恋はなび
2,178円〜
14位
Venus Vacation PRISM - DEAD OR ALIVE Xtreme -
2,950円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
MX VS ATV Legends
1,250円〜
2位
アサシン クリード ミラージュ
4,110円〜
3位
NBA 2K26
3,198円〜
4位
ウォー・モングレルス
3,500円〜
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
リコレ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
メルカリ
ハードオフ
ヨドバシカメラ
ヤフー