RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
シリアル
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) シリアル ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
50
件
更新
2024/5/3 12:54
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
50
件
絞り込み
絞込みクリア
シリアル
ゲームクラブ
新着順
安値順
グラブルフェス2023パンフレット特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) グランブルーファンタジー
¥11,800
ゲームクラブ
シリアル
超越
パンフレット
特典
コード
グラブルフェス2023パンフレットシリアルコード 「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.)」 シリアルコードのみのお取引となります。 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786156
詳細へ
ナルメアスキン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ナルメア
vs
特典
コード
ナルメアDLC購入特典シリアルコード GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5783068
詳細へ
7000宝晶石 グラブルVS RPGモード 40、45、50話 クリア特典 シリアルコード GBVS グランブルーファンタジー
¥4,000
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
vs
特典
コード
(1)RPGモードクリア(40話クリア)特典 5000宝晶石 (2)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (3)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス(バーサス)」の特典3点セットです。 PS4で取得したシリアルコードをお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみとなります iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 即… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5779731
詳細へ
グラブル ヴァーサス DLC購入特典 シリアルコード オルターエゴ・フォービドゥン +碧麗の証x1 グランブルーファンタジー
¥1,480
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
オルターエゴ
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 「ヴィーラ&アバタール・ベリアル」購入特典シリアルコードです。 ・ゲーム内アイテム「碧麗の証」×1 ・ジョブスキン「オルターエゴ フォビドゥン」 の両方を入手できます PS4、ゲームソフトは不要です 各特典の受け取りは「グランブルーファンタジー」1アカウントにつき、1回のみ可能です 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5778727
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード グランブルーファンタジー
¥5,100
ゲームクラブ
シリアル
超越
リリンク
コード
特典
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。 ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます。 ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! *各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: タケシ ID: 5777953
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥700
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: たーたん ID: 5775155
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
vs
コード
特典
DLC
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5775083
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥4,960
ゲームクラブ
シリアル
超越
リリンク
vs
コード
特典
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5770072
詳細へ
グラブルフェス2023 パンフレット 十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) コード グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
シリアル
超越
十天衆
パンフレット
コード
グラブルフェス2023 パンフレット 十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) になります。 取引メッセージでシリアルコードの通知となります。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれてっく ID: 5761835
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥5,200
ゲームクラブ
シリアル
超越
リリンク
vs
コード
特典
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5759209
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
vs
コード
特典
DLC
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5754186
詳細へ
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥680
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
特典
コード
・ベルゼバブDLC購入特典シリアルコード アストラルウェポン1種 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 入金確認後メッセージ欄にてコードをお伝えします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5791527
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥5,200
ゲームクラブ
シリアル
超越
十賢者
リリンク
vs
特典
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5790815
詳細へ
DLC購入特典としてコラボジョブスキン「2B/9s」 グランブルーファンタジー
¥1,750
ゲームクラブ
シリアル
特典
コード
DLC
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5789848
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード グランブルーファンタジー
¥1,600
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
特典
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。 ・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥンジョブスキン」 を入手できます ※ こちらのコードの入力先はポイントショップではありません。トップページ(マイページではなく)の下部『シリアルコードで報酬GET』の先での入力となります ご利用の「グランブルーファンタジー」アカウントにてシリアルコードをご入力ください。(iOSアプリ版では入力不可。skyleapなどブ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5789803
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー グランブルーファンタジー
¥500
ゲームクラブ
シリアル
特典
コード
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方も使用可能です) 一つアカウントは一回のみ受取可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5788743
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
特典
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ. ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの. 本家グランブルーファンタジー用の特典です. PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典を入手できます 各特典の受け取りは1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5788274
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
超越
vs
特典
コード
十賢者
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! *各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5788185
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000… 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5787148
詳細へ
GBVSRのDLCキャラクターセット「ヴェイン」発売日4月2日より予約受付開始 グランブルーファンタジー
¥1,800
ゲームクラブ
シリアル
vs
コード
DLC
グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 入金確認後メッセージ欄にてシリアルコードをお伝えします。 1アカウントに1回のみ使用できるコードです。 明日の13時以降にコード伝えます 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786966
詳細へ
スキン 「2B/9S」 GBVSR DLC ニーアコラボ 購入特典 グランブルーファンタジー
¥2,100
ゲームクラブ
シリアル
vs
ニーア
特典
コード
DLC
グラブルの格闘ゲーム『GBVSR』にて、「NieR:Automata」とのコラボ実施が発表!DLCキャラ「2B」の参戦が決定し、DLC購入特典では本家グラブル内で受け取れる主人公ジョブスキンが付属される。 DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B/9S」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: ソーナノ ID: 5786833
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
シリアル
終末
超越
高難易度
vs
特典
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786470
詳細へ
グラブル シリアル ミュージアム 蒼の追想 入場特典 追想の煌晶 シリアルコード グランブルーファン グランブルーファンタジー
¥10,000
ゲームクラブ
シリアル
終末
アストラルウェポン
特典
コード
ご覧いただきありがとうございます。 グラブル 追想の煌晶 ミュージアム 蒼の追想 入場特典 シリアルコード グランブルーファン ご注意 「追想の煌晶」は、SSR武器かSSR召喚石を1段階上限解放できるアイテムだ。ただし、終末武器やアストラルウェポンなど一部の特殊な武器には使用できない。 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 24時間以内にお知らせ可能です。 最後までお読んでいただいてありがとうございま… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786339
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023パンフレット特典「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
シリアル
パンフレット
特典
コード
十天衆
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786226
詳細へ
人気3点セット!GBVSRパック+ルシファー「終末の神器 Lv230解放セット」+Relink グランブルーファンタジー
¥13,900
ゲームクラブ
シリアル
終末
超越
vs
特典
コード
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps4本体所持していないも使えます。 スペシャルアイテムセッ特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5786095
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥5,100
ゲームクラブ
シリアル
超越
リリンク
vs
特典
コード
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5785232
詳細へ
〔グラン&ジータ スキン〕シリアルコード DLC購入特典ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥1,280
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
vs
特典
コード
DLC
(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5785230
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥1,100
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
vs
特典
コード
DLC
取引が完了しました 【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス ¥1、100 編集する いいね コメントする 商品詳細 ・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5783837
詳細へ
グラブルフェス2022-2023 パンフ 十天衆お手軽最終上限解放セット 十賢者お手軽加入セット グランブルーファンタジー
¥12,000
ゲームクラブ
シリアル
パンフレット
コード
十賢者
十天衆
グラブルフェス2022-2023 パンフ シリアルコード グラブルフェス2022-2023 パンフレット ・十天衆お手軽最終上限解放セット ・十賢者お手軽加入セット どちらか一つ選択できます シリアルコードのみのお取引となります 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5781682
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
vs
特典
コード
DLC
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5780477
詳細へ
人気3点セット!GBVSRパック+ルシファー「終末の神器 Lv230解放セット」+Relink グランブルーファンタジー
¥13,900
ゲームクラブ
シリアル
終末
超越
vs
特典
コード
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps4本体所持していないも使えます。 スペシャルアイテムセッ特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5780411
詳細へ
グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」&超越 お助け グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
超越
vs
特典
コード
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5780256
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 グランブルーファンタジー
¥1,600
ゲームクラブ
シリアル
碧麗の証
べリアル
オルターエゴ
特典
コード
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+ 碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。 グラブル内で入力し使え るコード でps4本体所持していない方も使えます。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5780115
詳細へ
グラブルRelink グラブルリリンク シリアルコード グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
シリアル
超越
リリンク
vs
特典
コード
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5779993
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ 。 ・ヒヒイロカネ×1よろしくお願いします。 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5778783
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
コード
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5778134
詳細へ
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット シリアルコード 金剛晶&十天衆お手軽最終上限解放セッ グランブルーファンタジー
¥12,000
ゲームクラブ
シリアル
十天衆
パンフレット
コード
特典
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」を入力できます コード未使用 シリアルコードのみのお取引となります ※本シリアルコードの入力は1アカウントにつき、1回となります 同じパンフレットの別コードを入力しても重複入手不可ですのでご注意下さい 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5775976
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
シリアル
十天衆
パンフレット
コード
特典
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせていただきます 種別: フリマ販売 ユーザー: くらもち ID: 5775661
詳細へ
グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
超越
vs
コード
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5774971
詳細へ
【即対応】グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
超越
vs
コード
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5774005
詳細へ
更新日: 2024/5/3 12:54
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
リリンク
古戦場
ナルメア
カリオストロ
天使
クリスマス
ハイラ
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,799
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,061
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
145
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル シリアル の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
シリアル 概要
「シリアル」は、シリアルコードを表す単語で、指定の場所に入力することで限定アイテムを獲得できます。グッズや書籍、ゲームなどを購入することで、アプリに入力できるシリアルコードを獲得できます。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー シリアル、グラブル シリアル
もっと見る
更新日
2024年05月03日 12時05分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
青紙
ビカラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
エッセル
シャトラ
ニーア
フロレンス
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ガレヲン
グランデ
高難易度
検索
ハデス
ゼウス
ゼタ
アグニス
GBF
リリンク
古戦場
ナルメア
天使
クリスマス
ハイラ
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
スタンプ
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
カリオストロ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
特典
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
もっと見る