RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
シリアル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) シリアル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
763
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
400
〜
件数
763
件
絞り込み
絞込みクリア
シリアル
新着順
安値順
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
オルターエゴ
コード
特典
DLC
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
オルターエゴ
コード
特典
DLC
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
シリアル
超越
パンフレット
コード
特典
グラブルフェス2023パンフレットのシリアルコードです。「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.)」を入手できます。シリアルコードの入力は1アカウントにつき、1回のみとなりますのでご注意く / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
vs
コード
特典
DLC
入手済みですので可能な限り迅速にお知らせします 取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ ※DLC2B購入特典ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 本 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
シリアル
超越
リリンク
コード
特典
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
オルターエゴ
コード
特典
DLC
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
シリアル
超越
リリンク
コード
特典
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,580
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回の / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気3点セット!GBVSRパック+ルシファー「終末の神器 Lv230解放セット」+Relink | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,900
ゲームトレード
シリアル
終末
超越
vs
コード
十賢者
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
オルターエゴ
コード
特典
DLC
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
オルターエゴ
コード
特典
DLC
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
超越
vs
コード
十賢者
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グラブルフェス2023パンフレット特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
シリアル
超越
パンフレット
コード
特典
グラブルフェス2023パンフレットシリアルコード 「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.)」 シリアルコードのみのお取引となります。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
シリアル
終末
超越
高難易度
vs
DLC
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5743983
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
vs
DLC
コード
特典
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5742019
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
vs
DLC
コード
特典
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5740890
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
シリアル
パンフレット
十天衆
コード
特典
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5739876
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
vs
コード
特典
ご覧いただきありがとうございます。特価セール中 グラブル VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック シリアルコード 特典内容: 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2 「十天衆限 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
シリアル
超越
リリンク
コード
特典
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
超越
vs
コード
十賢者
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
コード
金剛晶
ご覧いただきありがとうございます。グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
十天衆
コード
十賢者
ご覧いただきありがとうございます。グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード 十天衆お手軽最終上限解放セット または 十賢者お手軽加 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 追想の煌晶 ミュージアム 蒼の追想 入場特典 シリアルコード グランブルーファン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
シリアル
コード
特典
ご覧いただきありがとうございます。グラブル 追想の煌晶 ミュージアム 蒼の追想 入場特典 シリアルコード グランブルーファン ご注意 「追想の煌晶」は、SSR武器かSSR召喚石を1段階上限解放でき / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード フェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
超越
コード
特典
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード フェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能で / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
超越
vs
コード
十賢者
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
超越
コード
特典
グラブルフェス2023パンフレットシリアルコード 「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.)」 ※シリアルコードのみ ※各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/20 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル シリアル の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
シリアル 概要
「シリアル」は、シリアルコードを表す単語で、指定の場所に入力することで限定アイテムを獲得できます。グッズや書籍、ゲームなどを購入することで、アプリに入力できるシリアルコードを獲得できます。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー シリアル、グラブル シリアル
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
スタンプ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
カリオストロ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
もっと見る