新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
64GB
、
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 64GB パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2024/5/4 4:44
Xperia 1 64GB パープル 最安値
25位
4.2
SONY
新品最安値
¥
69,999
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
10,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 1 Purple 64 GB docomo
64GB
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
11,000
Xperia 1 Purple 64 GB au SOV40 純正カバー付
64GB
パープル
AU
メルカリ
中古
¥
14,800
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
15,378
(139P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
パープル
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,379
(153P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
64GB
パープル
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
64GB
パープル
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
64GB
パープル
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
15,466
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
15,800
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
64GB
パープル
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]〔中古品〕 Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 855]
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【349-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【295-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー 【269-ud】
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(269-ud)
64GB
パープル
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(349-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
64GB
パープル
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SOV40 auロック解除SIMフリー(295-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
17,028
(170P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
64GB
パープル
AU
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank(344-ud)
64GB
パープル
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
17,578
(175P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔344-ud〕
64GB
パープル
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,578
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
SoftBank Xperia1 802SO パープル 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
17,800
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー 【220-ud】
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(220-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー〔220-ud〕
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
18,678
(169P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(384-ud)
64GB
パープル
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple 中古Bランク 64GB nanoSIM
パープル
64GB
AU
イオシス
中古
¥
18,800
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
19,228
(174P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,228
(192P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー〔377-ud〕
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
19,228
(174P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー〔348-ud〕
64GB
パープル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
19,228
(174P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SO-03L[64GB] docomo パープル
64GB
パープル
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SO-03L[64GB] docomo パープル
64GB
パープル
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SO-03L[64GB] docomo パープル
パープル
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SO-03L[64GB] docomo パープル
64GB
パープル
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SO-03L[64GB] docomo パープル
64GB
パープル
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
エクスペリア(Xperia)のXperia 1 Purple 64 GB Softbank(スマートフォン本体)
パープル
64GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,000
ソニー(SONY)の【simフリー】判定○ Xperia1 ホワイトxperia 1ソニーsov40(スマートフォン本体)
64GB
パープル
ホワイト
SIMフリー
512GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
69,999
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(377-ud)
64GB
パープル
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,228
(192P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)SONY Xperia 1 64GB パープル SO-03L docomoロック解除SIMフリー(348-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,228
(192P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/4 4:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,378~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,379~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,028~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
27,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 64GB パープル の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 81位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 パープル, 64GB、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0BT17ZBJC、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
34位
Xperia 10 V
32,800円〜
40位
Xperia 5 III
28,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
イオシス
ソフマップ
au PAY マーケット
楽天ラクマ