iPhone 11のメイン画像
iPhone 11 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
253 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順253件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 11 128GBブラック 本体

Apple iPhone 11 128GBブラック 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone 11 128GB ブラック M999(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone 11 128GB ブラック M999(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,700
iPhone11 128GB SIMフリー バッテリー新品

iPhone11 128GB SIMフリー バッテリー新品 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,700
Apple iPhone11 ホワイト 本体 128GB 【お値下げ可能◎】

Apple iPhone11 ホワイト 本体 128GB 【お値下げ可能◎】 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
美品 箱あり iPhone11 本体 SIMフリー ブラック 128GB

美品 箱あり iPhone11 本体 SIMフリー ブラック 128GB 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,899
Apple SIMロックなし iPhone11 128GB MWM02J/A Bランク 20

Apple SIMロックなし iPhone11 128GB MWM02J/A Bランク 20 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone 11 128GB ホワイト SIMフリー

iPhone 11 128GB ホワイト SIMフリー 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
iPhone11 128GB ホワイト

iPhone11 128GB ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
超美品‼️Apple iPhone 11 128GB本体 プロダクトレッド

超美品‼️Apple iPhone 11 128GB本体 プロダクトレッド 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone11 128GB Black SIMフリー

iPhone11 128GB Black SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 パープル 本体128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 パープル 本体128GB(スマートフォン本体) 128GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone16風/iPhone11 128GB pink 本体

Apple iPhone16風/iPhone11 128GB pink 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 11 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 11 128GB ブラック 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 11 128GB ホワイト 本体

Apple iPhone 11 128GB ホワイト 本体 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,050
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB プロダクトレッド M999(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB プロダクトレッド M999(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,200
SIMフリー 本体 iPhone 11 128 GB 676 ホワイト 電池新品

SIMフリー 本体 iPhone 11 128 GB 676 ホワイト 電池新品 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,200
iPhone 11 本体 128GB

iPhone 11 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,200
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB パープル M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB パープル M777(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,200
Apple iPhone 11 ミントグリーン 本体 128GB

Apple iPhone 11 ミントグリーン 本体 128GB 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,555
iPhone11/128GB

iPhone11/128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
【C】 iPhone 11 SIMフリー 128 GB レッド 本体(スマートフォン本体)

【C】 iPhone 11 SIMフリー 128 GB レッド 本体(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,980
iPhone11 128GB レッド Apple A2221 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 即日発送

iPhone11 128GB レッド Apple A2221 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 即日発送 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
MWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック SoftBank ※液晶割れあり、本体キズあり

MWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック SoftBank ※液晶割れあり、本体キズあり 128GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,370
MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank

MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank 128GB パープル SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,680
MWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック docomo

MWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック docomo 128GB ブラック Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,680
iPhone16にスタム仕様 iPhone11 128GBSIMフリー

iPhone16にスタム仕様 iPhone11 128GBSIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【現状品】iPhone 11/SIMフリー/A2221/128GB/ホワイト(スマートフォン本体)

【現状品】iPhone 11/SIMフリー/A2221/128GB/ホワイト(スマートフォン本体) 128GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【現状品】iPhone 11/SIMフリー/A2221/128GB/ホワイト〈MWM22J/A〉

【現状品】iPhone 11/SIMフリー/A2221/128GB/ホワイト〈MWM22J/A〉 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ホワイト 本体 128GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ホワイト 本体 128GB SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,999
アップル(Apple)のiPhone 11 128GB Simフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 11 128GB Simフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥27,000
iPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり

iPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,000
SoftBank SIMロック解除済 MWM32J/A iPhone 11 128GB レッド SoftBank

SoftBank SIMロック解除済 MWM32J/A iPhone 11 128GB レッド SoftBank 128GB SoftBank レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,520
アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ホワイト 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ホワイト 128GB(スマートフォン本体) 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥28,000
アップル(Apple)のiPhone 11 128GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 11 128GB(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥28,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ブラック 128GB(充電ケーブルなし)(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone11 ブラック 128GB(充電ケーブルなし)(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,590
MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank

MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,680
NWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック au

NWM02J/A iPhone 11 128GB ブラック au 128GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,680
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 128GB ホワイト MWM22J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 128GB ホワイト MWM22J/A SIMフリー【247】 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,854
【中古】【整備済み品】iPhone 11 128GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 11 128GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,580
アップル(Apple)の美品中古 Appleストア版 SIMフリー iPhone11 128GB (スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品中古 Appleストア版 SIMフリー iPhone11 128GB (スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   5/7 ページ

iPhone 11 128GB の紹介

icon iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
icon 6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
icon 最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
icon 人によっては重さと持ちにくさが気になる
icon ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年09月20日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
icon CPU
Apple A13
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
1792x828
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
194g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 11 128GB、MWLX2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995082463
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 11 価格推移

新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト