新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia Ace
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia Ace 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
222
件
更新
2024/4/26 6:05
Xperia Ace 最安値
196位
3.6
SONY
新品最安値
¥
7,980
中古最安値
¥
4,995
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順222件
(PR)
絞り込み
64GB
SIMフリー
Docomo
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c03704 【中古】
Docomo
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スマートフォン SO-02L SONY
ハードオフ
中古
¥
7,700
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
ホワイト
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
ホワイト
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c01043
Docomo
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c01043 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,900
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L White SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 Black【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 White【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 Purple 【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L White SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 White【国内版 SIMFREE】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-02L SONY Xperia Ace ホワイト ネットワーク利用制限〇
ホワイト
Docomo
海テク
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace J3173 Purple【楽天版 SIMフリー】 SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未開封品】ソニー SONY Xperia Ace SIMフリー ホワイト 楽天モデル アンドロイドスマートフォン
SIMフリー
ホワイト
アマゾン
新品
¥
7,980
送料込み
【SIMロック解除済】docomo Xperia Ace SO-02L Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-02L SONY Xperia Ace パープル ネットワーク利用制限〇
パープル
Docomo
海テク
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace White 64 GB 楽天モバイル ソニー
64GB
ホワイト
楽天モバイル
メルカリ
中古
¥
7,999
ソニー(SONY)の【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so02lpu7mtm(スマートフォン本体)
SIMフリー
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
【中古】Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ホワイト グレードA/B/C 本体 1年保証
64GB
ホワイト
Docomo
SECOND HAND
中古
¥
8,000
(80P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア【送料無料】 so02lpu7mtm
パープル
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,000
SO-02L Xperia Ace ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく so02lbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ホワイト Cグレード 本体 1年保証
ホワイト
64GB
Docomo
SECOND HAND
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エクスペリア(Xperia)のXperia Ace Purple(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ブラック SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ブラック SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
8,080
(404P)
送料込み
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 即決 本体 c02022
Docomo
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia Ace SO-02L docomo ホワイト 送料無料 本体 c03798 【中古】
ホワイト
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,100
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace SO-02L docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03798
ホワイト
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
1.489【美品】Xperia Ace SO-02L 64GB ホワイト スマホ
64GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
8,100
Xperia Ace SO-02L docomo ブラック 送料無料 本体 c02022 【中古】
Docomo
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,100
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品同様 SO-02L Xperia Ace ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 新品同様 SO-02L Xperia Ace ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔368-ud〕
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,338
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【368-ud】
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,338
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー
64GB
SIMフリー
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,380
送料込み
Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ブラック Bグレード 本体 1年保証
64GB
Docomo
ブラック
SECOND HAND
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Xperia Ace SO-02L docomo 64GB ブラック グレードA/B/C 本体 1年保証
64GB
Docomo
ブラック
SECOND HAND
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMフリー】Xperia ACE SO-02L パープル docomo版SIMロック解除品 #27126
パープル
64GB
SIMフリー
RECO
中古
¥
8,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
XPERIA ACE SO-02L DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
8,800
更新日: 2024/4/26 6:05
前へ
安い順
2/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
16,000~
中古
¥
4,995~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,430~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
13,000~
中古
¥
7,200~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
17,000~
中古
¥
11,999~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
25,704~
中古
¥
5,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
12,000~
中古
¥
6,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
6,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,380~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
17,000~
中古
¥
16,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia Ace の紹介
概要
片手におさまる洗練されたデザイン。2年使っても劣化しにくいバッテリーや高速CPUで、快適な操作を実現します。ハイブリッド手ブレ補正搭載で、夜景やイルミネーションなどもきれいに撮影できます。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。ソニーならではの高音質オーディオも搭載しています。
良いポイント
指紋認証の解除スピードはかなり速い。センサーに触れた瞬間に解除される感覚で、精度もかなりいいので画面ロックの解除にストレスがかからない。
従来比で動作レスポンスが大幅向上!日常使いには十分。
充電時の負荷を軽減する「いたわり充電」にも対応!安心して1日使いできる。
良くないポイント
画質の鮮明さがいまいち。有機ELディスプレイを搭載したスマホを使用している人は違和感を感じる。
暗所・夜景&動画撮影が物足りない!ナイトモードに非対応なため写真を撮るのが好きな人には不向き。
評判
(3.9)
★
3.6
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 196位
/
アマゾン 7位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 747位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月01日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
154g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
液晶保護フィルム
型名
Xpera Ace、Xperia Ace、Xperia Ase、XperiaAce、XperiaAse、エクスペリア ACE、xぺりあ、J3173、SO-02L
もっと見る
ASIN
B07VDZ9FFV、B07VZ3YTCZ、B07ZY39C11、B085QGMT66、B08TMPS4KJ
もっと見る
JANコード
4942857206036
もっと見る
更新日
2024年04月26日 03時04分
Xperia Ace 価格推移
新品 7,800円
中古 3,850円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
Xperia 1
12,690円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 1
12,690円〜
29位
Xperia XZ3
7,000円〜
32位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
129,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
アマゾン
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット