RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
クラロワ
ロイジャイ
買いたい
売買相場
クラロワ(クラッシュロワイヤル) ロイジャイ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
12
件
更新
2024/4/28 17:09
クラッシュロワイヤルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
12
件
絞り込み
絞込みクリア
ロイジャイ
新着順
安値順
今季パス解放済‼️ カンスト、限界突破多数‼️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
ロイジャイ
ロケット
迫撃
グラチャレ
カンスト
エメラルド
仕事が忙しくなりやる暇がなくなってしまったため、出品致します。今季パス解放済、カンスト多数です。グラチャレクリアしてます。攻城バーバリアン、ナイト、迫撃砲、ロイジャイ、ロケット砲士は限界突破してま / プレイヤーレベル:14レベル URカードの数:100枚 エメラルドの数:1129個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
ロイジャイ限界突破済みです / プレイヤーレベル:31レベル URカードの数:11枚 エメラルドの数:583個
詳細へ
引退したのであげます | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ロイジャイ
最多トロ
メガナイト
チャンピオン
エメラルド
コウモリ
引退したのでアカウントあげます。チャンピオンカードは全てあります。メガナイトだけエリートです。限界カードはコウモリ、ロイジャイ、ナイトが限界突破してます。最多トロ7994 ベストシーズンは神々への挑 / プレイヤーレベル:51レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:2077個
詳細へ
引退アカウント👑 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ロイジャイ
迫撃
エメラルド
クラロワを引退しますのでお譲りいたします。カードレベル15 多数。カードレベル14多数。タワーレベル15 限界突破 ロイジャイ、スケルトン、迫撃以外 他限界突破シャードなど多数ございます。値下げ / プレイヤーレベル:51レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:723個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コイン200万弱・グラチャレバッジあり | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ロイジャイ
グラチャレ
エメラルド
コイン
コイン垢 コイン200万弱 ロイジャイデッキのレベルが少しだけ高めです グラチャレバッジ×1 メアドごと渡す形になります なにか質問あれば答えれる範囲で教えます よろしくお願いします( ᴖ_ᴖ / プレイヤーレベル:31レベル URカードの数:12枚 エメラルドの数:97個
詳細へ
引退垢 (値下げ可能) | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,890
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
ロケット
値下げ可能! 平均キャラレベル12〜3 限界突破4キャラ スケルトン、ロイジャイ、ロケット砲士、ナイト / プレイヤーレベル:7003レベル URカードの数:20枚 エメラルドの数:425個
詳細へ
引退垢 全レベル14以上(リトプリ含) エメ2万個 エリートワイルドカード35万枚 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
全カード
ラヴァ
全カードレベル14以上。リトルプリンスも14です。その他7枚レベル15。エリートワイルドカード35万枚以上。主にラヴァデッキ使ってました。ワイルドシャドー5枚。ババ、ロイジャイが限界突破済。天 / プレイヤーレベル:57レベル URカードの数:18枚 エメラルドの数:20029個
詳細へ
クラロワ 引退アカ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
全キャラの8割(89キャラ)が14Lv以上です。15Lvは写真に添付したキャラ10体で、限界突破キャラはババ、ロイジャイ、アイスピ以外は全て進化してます。エリートワイルドカードが11万枚ほどあるので / プレイヤーレベル:57レベル URカードの数:0枚 エメラルドの数:499個
詳細へ
クラロワ引退垢 トロ8000↑全キャラ所持 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
枯渇
メガナイト
天界
ペッカ
四年くらい続けてきましたが飽きてきたので売ろうかと考えています! トロは8000、もう片方は天界までいきました メガナイト枯渇、ペッカ攻城、マジアチャWB、ロイジャイ中心にレベルを上げています。202 / プレイヤーレベル:51レベル URカードの数:17枚 エメラルドの数:6666個
詳細へ
クラロワ 引退品 進化スケ、アーチャーあり 今シーズンダイヤモンドパス購入済 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ロイジャイ
エメラルド
クラロワの引退垢です。進化アーチャー、スケ。ロイジャイデッキはレベル高めです。今シーズンダイヤモンドパス購入済 値下げ交渉受け付けます 売れるまでプレイするためレベル等変動はあります。/ プレイヤーレベル:34レベル URカードの数:21枚 エメラルドの数:622個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワアカウント クラッシュロワイヤル
¥8,000
ゲームクラブ
ロイジャイ
レベル14は半分近くいます。 そのうち11体は15にしています。 親衛隊、ロイジャイ、アイスピ以外は限界突破済みですべてレベルは14以上です。質問あれば気軽にお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんしおん ID: 5638942
詳細へ
80体14レベ引退垢 モバイルゲーム >クラッシュロワイヤル(クラロワ)
¥11,000
RMT INC
ロイジャイ
クロス
エメラルド
チャンピオン
ウルトラ
コイン
カンスト80体 引退垢 4年半プレイ 〈レベル〉 限界突破………スケ限界突破済 ロイジャイ限界突破シャード1枚解放済 他未解放 チャンピオン…モンク12 マイティ13 他14 ウルトラレア…ラム・エレウィズ・ダクネ・ランバー10 ゴースト・トリトン・アイウィズ・ラヴァ11 マザネク13 他14 スーパーレア…盾戦・ゴブジャイ・クロス・フリーズ9 ベビドラ10 ドリル12 バルーン13 他14 レア……………攻城9 ババ小屋10 メガゴ・ウィザード11 墓石12 ザッピー13 他14 ノーマル………ゴブリン・アーチャー・ガゴ・スケドラ・迫撃11 他14 売れるまではコイン・エメラルド・魔法アイテム等は増えます。スムーズな取引ができるよう心掛けます。. 掲載日時:2023-07-02 23:41:37
詳細へ
更新日: 2024/4/28 17:09
クラロワ オススメお買い得商品
即対応!値段設定自由! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
なんでも代行します! / プレイヤーレベル:1レベル URカードの数:1枚 エメラルドの数:1個
詳細へ
引退。アイテムなどエメラルド沢山‼️値下げ⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
結構古参垢です。結構前にやってたのをもうやる機会ないと思ったので売ります。今の環境などは分かりませんがもし良かったら買ってみてください! もし見せて欲しい所があれば追加いたします / プレイヤーレベル:28レベル URカードの数:15枚 エメラルドの数:1056個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅レベル14カード 52枚! レベル52 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
✅引き継ぎ アカウントの譲渡方法ですが、 メールアドレスごと送ると、メールアドレスを変更出来なくなる恐れがあるため、 お客様がご使用されるメールアドレスを教えて頂き、自身が入力する手順でお取引させて頂い / プレイヤーレベル:52レベル URカードの数:99枚 エメラルドの数:244個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
約3年程やってました。/ プレイヤーレベル:38レベル URカードの数:14枚 エメラルドの数:3842個
詳細へ
【格安】🏆6500↑ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
ここ半年はプレイしていたかったため、出品致します。お客様の決済後、supercell IDを譲渡します。メアド変更可⭕️ supercell ID 名前変更可⭕️ ご不明な点がございましたら、 / プレイヤーレベル:52レベル URカードの数:19枚 エメラルドの数:806個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 値下げ⭕️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
プレイしなくなってしまったので出品致します。ゲーム内名前変更分のエメラルドもあります。お客様の決済後、supercell IDを譲渡します。メアド変更可⭕️ supercell ID 名前変更 / プレイヤーレベル:53レベル URカードの数:999枚 エメラルドの数:1146個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワ代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
代行します。値段は相談して決めます。気になった方は是非コメント下さい。格安かつ迅速に、秘密厳守で対応致します。現在案件が無いので安くご提供出来ます🙆♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
格安代行致します。迅速かつ秘密厳守で対応致します。気になった方は是非お気軽にコメント下さい‼️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
15〜18まで代行します。格安です! 秘密厳守で迅速に対応致します。まだ間に合うので是非コメントにてお問い合わせください。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラロワの代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
トロ上げ、グラチャレ、クラシックの代行行います! シーズンまだ間に合います! 迅速かつ格安で秘密厳守で遂行致します。実績も多々ありますのでお気軽にお声掛け下さい😊 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行屋! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
クラシック〜グラチャレ、まるち、まで代行します🙆♀️ 金額は話し合いで決めましょ〜 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
まるち〜グラチャレ、クラシックまでなんでも代行します! かなり格安です! お値段はご相談ください! 気になった方は是非お気軽にお問い合わせしてください〜🙆♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも🙆🏻♀️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グロ大、グラチャレ、クラチャレ、マルチ代行可 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グロたいは報酬圏内までのみです。マルチはレベルを見て判断します。クラシック、グラチャレはいつでもお問い合わせください🙆🏻♀️ 格安なので是非お気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
3桁取ってしまうと垢BANの可能性が高いので20勝までなら代行可能です🙆♀️ 格安なのでお気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グロ大代行します! 格安で秘密厳守です! お気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グローバル大会代行まだ間に合います! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
まだ間に合います! お気軽にご連絡ください! 秘密厳守で格安に行います! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行します~ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
最多8400・マルチ3桁11回・グロ大3桁32回・グラチャレ12勝154回・20勝チャレンジクリア 〜代行内容〜 7000までのトロ上げ・クラチャレ・グラチャレ・グロ大報酬圏内までの代行をします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なんでも代行! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
グローバル大会まだ間に合います! GCもCCもマルチもなんでも対応致します! 格安で秘密厳守に行います。良かったら気軽にご連絡ください~ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
589
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
3,000~
件数
14
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
クラロワ ロイジャイ の紹介
クラロワ 概要
強くてかわいいキャラクターがタワーをぶっ壊す3分アクションゲーム。デッキに入れた8枚のカードを駆使して、先に相手プレイヤーのタワーを破壊したほうが勝者となる。アリーナで世界中のプレイヤーと1対1のバトルを勝ち抜け!プレイヤー同士のサークルであるクランでカードを交換できたり、世界ランカーの対戦をクラロワTVで観戦できたり、楽しみ方無限大。
ロイジャイ 概要
「ロイジャイ」の検索結果です。
良いポイント
ゲームシステム的に運要素がほとんどなく、基本的には実力での勝負となる。対人戦を楽しみたい人におすすめ
無課金でも継続してプレーすることで確実にキャラクターを強化できる。課金者との差が少ないのも特徴
独特の世界観に沿ったキャラクターが魅力的。愛着を持って育成できる
良くないポイント
格差マッチが激しい場面があり、特に序盤は勝ちづらい場面も多い
勝敗がはっきりすると切断するプレイヤーも多い。戦績には影響しないものの、ストレスを感じる可能性もある
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
VR対応、シミュレーションRPG、AR対応、カード、絶望、ファンタジー、微エロ、熱い、残酷、やり込み、頭脳系、ストラテジー、壮絶なリアルタイムPvP対戦、ストラテジー戦術、ストラテジー戦術カジュアル
プレイ人数
1 - 複数人
運営開始日
2016年3月2日
対象OS
iOS 、Android
別名
クラッシュロワイヤル ロイジャイ、クラロワ ロイジャイ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 17時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
25位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
32位
エバーテイル
350円〜
42位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
55位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
67位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退したのであげます | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
最多トロ
メガナイト
ゲームトレード
¥4,000
クラロワ 引退品 進化スケ、アーチャーあり 今シーズンダイヤモンドパス購入済 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
ゲームトレード
¥4,000
クラロワ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
ゲームトレード
¥4,500
コイン200万弱・グラチャレバッジあり | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
グラチャレ
エメラルド
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 (値下げ可能) | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
ロケット
ゲームトレード
¥7,890
今季パス解放済‼️ カンスト、限界突破多数‼️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
ロケット
迫撃
ゲームトレード
¥8,800
クラロワ 引退アカ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
ゲームトレード
¥10,000
引退アカウント👑 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
迫撃
エメラルド
ゲームトレード
¥15,000
クラロワ引退垢 トロ8000↑全キャラ所持 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
枯渇
ゲームトレード
¥15,000
引退垢 全レベル14以上(リトプリ含) エメ2万個 エリートワイルドカード35万枚 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイジャイ
エメラルド
全カード
ゲームトレード
¥100,000
もっと見る