新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
64GB
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 64GB ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/5/5 5:14
Xperia 8 64GB ホワイト 最安値
107位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
中古最安値
¥
6,930
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ホワイト
全て
新品中古
中古
訳あり
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au ○ SOV42 赤ロム保証
64GB
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,930
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 UQモバイル 〇 SOV42-u ホワイト 中古 新古品 YM0862
ホワイト
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,980
★やや美品 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 902SO ホワイト 中古 新古品 YM1392
ホワイト
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,980
〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]
ホワイト
64GB
ソフマップ
中古
¥
7,380
(369P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]
ホワイト
64GB
ソフマップ
中古
¥
7,380
(369P)
送料込み
〔中古〕Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile(中古1ヶ月保証)
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
8,083
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ホワイト
64GB
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,310
Xperia8
ホワイト
64GB
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
8,500
5%上限800円(週末限定)
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
ホワイト
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
ホワイト
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
ホワイト
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
ホワイト
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
中古携帯電話 スマートフォン Xperia 8 64GB (ホワイト) [SOV42SWA]
ホワイト
64GB
駿河屋ヤフー店
中古
¥
9,781
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
ホワイト
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
64GB
ホワイト
AU
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済
64GB
ホワイト
SoftBank
AU
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(152P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ホワイト
64GB
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,310
Xperia 8 ホワイト 64 GB au
64GB
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
9,999
更新日: 2024/5/5 5:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,930~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,380~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,083~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,726~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,906~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 64GB ホワイト の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 107位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 233位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 ホワイト, 64GB、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K、B0832ZQ7L2
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年05月05日 05時05分
Xperia 8 価格推移
新品 12,980円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
パソコン工房
ヤフー
楽天市場