新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
142
件
更新
2024/4/25 23:47
Xperia 8 64GB 最安値
137位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
16,800
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
4,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順142件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
《SIMロック解除済》Xperia 8 ブラック 64 GB au
64GB
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
6,500
Xperia 8 ブルー 64 GB au
64GB
AU
ブルー
メルカリ
中古
¥
6,800
Xperia 8 ホワイト 64GB【動作確認済み】
64GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
6,800
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au ○ SOV42 赤ロム保証
64GB
SIMフリー
ホワイト
ムスビー
中古
¥
6,950
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 UQモバイル 〇 SOV42-u ホワイト 中古 新古品 YM0862
64GB
SIMフリー
ホワイト
メルカリ
中古
¥
6,980
★やや美品 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 902SO ホワイト 中古 新古品 YM1392
64GB
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,980
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au SOV42 ○ 赤ロム保証
64GB
SIMフリー
ブルー
ムスビー
中古
¥
7,010
Xperia8
64GB
ブラック
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
7,100
Xperia 8 ブルー 64 GB
64GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
7,200
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブルー
64GB
ブルー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,310
〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
7,380
(369P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile [6インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
7,380
(369P)
送料込み
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ホワイト
64GB
SIMフリー
ホワイト
ムスビー
中古
¥
8,310
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブラック【安心保証】
64GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブルー【安心保証】
64GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Xperia 8 64GB ホワイト SOV42SWU UQ mobile(中古1ヶ月保証)
64GB
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
8,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕Xperia 8 64GB ブラック SOV42 au(中古1ヶ月保証)
64GB
ブラック
AU
パソコン工房
中古
¥
9,081
楽天リベーツ(2.5%還元)
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile オレンジ【安心保証】
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile オレンジ【安心保証】
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブラック【安心保証】
64GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile オレンジ【安心保証】
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブルー【安心保証】
64GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile オレンジ【安心保証】
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブラック【安心保証】
64GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile オレンジ
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,384
(93P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
64GB
AU
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMフリー】Xperia 8 SOV42 ブルー au版SIMロック解除品 #28117
64GB
ブルー
SIMフリー
RECO
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/25 23:47
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,100~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,950~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,726~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,800~
中古
¥
9,384~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
11,980~
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 64GB の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 137位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 243位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 64GB、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWB892、B082KWXX3K
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年04月25日 23時04分
Xperia 8 価格推移
新品 13,580円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 1
12,690円〜
29位
Xperia XZ3
7,000円〜
31位
Xperia 10 V
36,900円〜
37位
Xperia 1 V
129,800円〜
38位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
Xperia 1
12,690円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
ヤフー
パソコン工房
楽天市場
リコレ
イオシス
au PAY マーケット