新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
64GB
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 64GB AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2024/5/1 16:56
Xperia 8 64GB AU 最安値
112位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
16,800
中古最安値
¥
6,800
訳有最安値
¥
6,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 8 ブルー 64 GB au
AU
64GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
6,800
Xperia 8 ブルー 64 GB au
AU
64GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
6,990
〔中古〕Xperia 8 64GB ブラック SOV42 au(中古1ヶ月保証)
64GB
AU
ブラック
パソコン工房
中古
¥
8,173
楽天リベーツ(2.5%還元)
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
AU
64GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
AU
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
AU
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
64GB
AU
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
AU
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
AU
64GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
64GB
AU
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au オレンジ【安心保証】
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
AU
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au オレンジ【安心保証】
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
AU
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
AU
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au オレンジ
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
AU
64GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
AU
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
64GB
AU
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8bl-b224y4
64GB
AU
SoftBank
ブルー
D-PLAZA
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8or-a242y5
64GB
AU
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済
64GB
AU
SoftBank
ホワイト
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 ax8bl-a244y5
AU
64GB
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 ax8or-a242y5
AU
64GB
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 ax8wh-a241y5
AU
64GB
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8or-a177y4
64GB
AU
SoftBank
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8bl-a244y5
64GB
AU
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8wh-a241y5
AU
64GB
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Xperia 8 ホワイト 64 GB au
64GB
AU
ホワイト
メルカリ
中古
¥
9,999
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8or-a242y5
64GB
AU
SoftBank
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8wh-a241y5
AU
64GB
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8bl-a244y5
64GB
AU
ブルー
SoftBank
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/1 16:56
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,173~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,698~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,800~
中古
¥
9,906~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 64GB AU の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 112位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 241位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 64GB, AU、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K、B0832ZQ7L2
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年05月01日 17時05分
Xperia 8 価格推移
新品 12,999円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia 10 V
32,800円〜
35位
Xperia XZ1
2,500円〜
39位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット