新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
AU
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 AU のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/30 23:56
Xperia 8 AU のPayPayフリマ最安値
121位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
6,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
【SIMロック解除済良品】SONY Xperia 8 SOV42
AU
ホワイト
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
更新日: 2024/4/30 23:56
Xperia 8 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 即決 本体 c03931
アークマーケット モバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ホワイト 64GB【動作確認済み】
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ブラック 64 GB その他
メルカリ
中古
¥6,600
フルフェイス SOV42 SONY
ハードオフ
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 本体 c04016 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック c04016
ムスビー
中古
¥6,800
M22 au SIMロック解除済み Xperia 8 SOV42
メルカリ
中古
¥6,800
M24 au SIMロック解除済み Xperia 8 SOV42
メルカリ
中古
¥6,800
Xperia 8 ブルー 64 GB au
AU
64GB
ブルー
メルカリ
中古
¥6,930
SIMフリー!! 401025U【優良美品】Xperia 8/SCV42(ブラック)
ムスビー
中古
¥6,950
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au ○ SOV42 赤ロム保証
ムスビー
中古
¥6,980
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 UQモバイル 〇 SOV42-u ホワイト 中古 新古品 YM0862
メルカリ
中古
¥6,980
(中古) SOV42 ブラック /Xperia 8、au
PCワンズ
中古
¥6,990
Xperia 8 ブルー 64 GB au
AU
64GB
ブルー
メルカリ
中古
¥6,995
SONY XPERIA 8 SOV42 au
メルカリ
中古
¥7,000
Xperia 8 オレンジ 64 GB Y!mobile
メルカリ
中古
¥7,000
ソニー xperia 8
メルカリ
中古
¥7,000
【932671】SONY Xperia 8 SOV42 / SIMロック解除済み
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,600~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
34,000~
中古
¥
6,300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
54,000~
中古
¥
7,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,800~
中古
¥
6,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,173~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
11,580~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 AU の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 122位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 241位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
Xperia 8 AU、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K、B0832ZQ7L2
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年04月30日 23時04分
Xperia 8 価格推移
新品 12,999円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
32位
Xperia 10 V
33,800円〜
36位
Xperia XZ1
4,399円〜
39位
Xperia 1 V
105,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ
ハードオフ
パソコン工房
アマゾン
au PAY マーケット